Codes postaux du département Hautes-Pyrénées

469 communes — région Occitanie. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Adast65260299
Adé65100856
Adervielle-Pouchergues65240142
Agos-Vidalos65400391
Allier65360446
Ancizan65440294
Andrest653901 340
Anères65150166
Angos65690230
Anla6537090
Ansost6514058
Antichan6537041
Antin6522092
Antist65200189
Aragnouet65170289
Arbéost6556073
Arcizac-Adour65360614
Arcizac-ez-Angles65100248
Arcizans-Avant65400397
Arcizans-Dessus65400116
Ardengost6524012
Argelès-Bagnères65200103
Argelès-Gazost654002 761
Aries-Espénan6523091
Arné65670181
Arras-en-Lavedan65400501
Arrayou-Lahitte6510099
Arreau65240725
Arrens-Marsous65400694
Arrodets6513023
Arrodets-ez-Angles65100113
Artagnan65500504
Artalens-Souin65400140
Artiguemy6513087
Artigues6510013
Aspin-Aure6524043
Aspin-en-Lavedan65100294
Asque65130123
Asté65200568
Astugue65200263
Aubarède65350283
Aucun65400267
Aulon6524099
Aureilhan658008 031
Aurensan65390764
Auriébat65700241
Avajan6524082
Aventignan65660204
Averan6538086
Aveux6537041
Avezac-Prat-Lahitte65130581
Ayros-Arbouix65400349
Ayzac-Ost65400473
Azereix65380992
Azet65170148
Bagnères-de-Bigorre65200, 657107 114
Banios6520066
Barbachen6514041
Barbazan-Debat656903 478
Barbazan-Dessus65360155
Barèges65120127
Bareilles6524039
Barlest65100334
Barrancoueu6524040
Barry65380136
Barthe6523025
Bartrès65100485
Batsère6513042
Bazet654601 858
Bazillac65140373
Bazordan65670111
Bazus-Aure65170147
Bazus-Neste6525039
Beaucens65400413
Beaudéan65710383
Bégole65190189
Bénac65380528
Benqué-Molère65130140
Berbérust-Lias6510044
Bernac-Debat65360743
Bernac-Dessus65360282
Bernadets-Debat6522098
Bernadets-Dessus65190146
Bertren65370153
Betbèze6523042
Betpouey6512078
Betpouy6523072
Bettes6513060
Beyrède-Jumet-Camous65410194
Bize65150208
Bizous65150127
Bonnefont65220314
Bonnemazon6513069
Bonrepos65330194
Boô-Silhen65400312
Bordères-Louron65590152
Bordères-sur-l'Échez653205 399
Bordes65190752
Bouilh-Devant6514023
Bouilh-Péreuilh65350130
Boulin65350311
Bourg-de-Bigorre65130194
Bourisp65170191
Bourréac65100117
Bours65460882
Bramevaque6537031
Bugard6522093
Bulan6513058
Bun65400158
Burg65190271
Buzon6514079
Cabanac65350304
Cadéac65240309
Cadeilhan-Trachère6517043
Caharet6519030
Caixon65500340
Calavanté65190329
Camalès65500371
Campan657101 245
Camparan6517051
Campistrous65300314
Campuzan65230147
Cantaous65150424
Capvern651301 298
Castelbajac65330132
Castelnau-Magnoac65230750
Castelnau-Rivière-Basse65700649
Castelvieilh65350249
Castéra-Lanusse6519045
Castéra-Lou65350220
Casterets6523017
Castillon6513073
Caubous6523032
Caussade-Rivière6570099
Cauterets65110829
Cazarilh6537062
Cazaux-Debat6559034
Cazaux-Fréchet-Anéran-Camors6524068
Chelle-Debat65350220
Chelle-Spou65130106
Cheust6510085
Chèze6512050
Chis65800297
Cieutat65200603
Cizos65230136
Clarac65190160
Clarens65300513
Collongues65350153
Coussan65350104
Créchets6537045
Devèze6523050
Dours65350225
Ens6517028
Esbareich6537083
Escala65250347
Escaunets65500117
Escondeaux65140280
Esconnets6513035
Escots6513039
Escoubès-Pouts6510091
Esparros65130165
Espèche6513042
Espieilh6513025
Esquièze-Sère65120412
Estaing6540095
Estampures6522073
Estarvielle6524030
Estensan6517048
Esterre65120184
Estirac65700104
Ferrère6537038
Ferrières6556094
Fontrailles65220168
Fréchède6522043
Fréchendets6513036
Fréchet-Aure6524016
Fréchou-Fréchet65190173
Gaillagos65400125
Galan65330698
Galez65330181
Gardères65320445
Gaudent6537041
Gaussan6567099
Gavarnie-Gèdre65120340
Gayan65320264
Gazave6525072
Gazost65100132
Gembrie6537089
Générest6515091
Génos65240127
Gensac6514086
Ger65100160
Gerde652001 196
Germ6524033
Germs-sur-l'Oussouet6520099
Geu65100186
Gez65400329
Gez-ez-Angles6510022
Gonez6535026
Gouaux6524054
Goudon65190250
Gourgue6513058
Grailhen6517022
Grézian6524087
Grust6512038
Guchan65170151
Guchen65240301
Guizerix65230112
Hachan6523046
Hagedet6570038
Hauban6520094
Hautaget6515059
Hèches65250577
Hères6570096
Hibarette65380232
Hiis65200268
Hitte65190133
Horgues653101 287
Houeydets65330287
Hourc65350109
Ibos654202 813
Ilhet65410122
Ilheu6537055
Izaourt65370256
Izaux65250210
Jacque6535068
Jarret65100299
Jézeau65240108
Juillan652903 999
Julos65100450
Juncalas65100174
La Barthe-de-Neste652501 240
Labassère65200227
Labastide65130147
Labatut-Rivière65700394
Laborde6513083
Lacassagne65140251
Lafitole65700433
Lagarde65320530
Lagrange65300261
Lahitte-Toupière65700263
Lalanne6523099
Lalanne-Trie65220118
Laloubère653101 846
Lamarque-Pontacq65380862
Lamarque-Rustaing6522054
Laméac65140156
Lançon6524034
Lanespède65190144
Lanne65380598
Lannemezan653005 811
Lansac65350185
Lapeyre6522090
Laran6567046
Larreule65700379
Larroque65230101
Lascazères65700320
Laslades65350357
Lassales6567035
Lau-Balagnas65400501
Layrisse65380249
Les Angles65100132
Lescurry65140161
Lespouey65190210
Lézignan65100355
Lhez6519076
Liac65140200
Libaros65330133
Lies6520073
Lizos65350109
Lombrès6515087
Lomné6513039
Lortet65250210
Loubajac65100445
Loucrup65200253
Loudenvielle65240, 65510374
Loudervielle6524049
Louey652901 124
Louit65350194
Lourdes6510013 266
Loures-Barousse65370683
Lubret-Saint-Luc6522061
Luby-Betmont65220104
Luc65190171
Lugagnan65100167
Luquet65320426
Lustar6522095
Lutilhous65300210
Luz-Saint-Sauveur65120900
Madiran65700424
Mansan6514039
Marquerie6535082
Marsac65500235
Marsas6520064
Marseillan65350269
Mascaras65190361
Maubourguet657002 242
Mauléon-Barousse65370102
Mauvezin65130243
Mazères-de-Neste65150350
Mazerolles65220113
Mazouau6525013
Mérilheu65200232
Mingot6514099
Momères65360722
Monfaucon65140198
Monléon-Magnoac65670405
Monlong65670108
Mont6524037
Montastruc65330237
Montégut65150126
Montgaillard65200816
Montignac65690135
Montoussé65250250
Montsérié6515067
Moulédous65190209
Moumoulous6514045
Mun6535074
Nestier65150206
Neuilh6520093
Nistos65150212
Nouilhan65500231
Odos653103 265
Oléac-Debat65350189
Oléac-Dessus65190113
Omex65100217
Ordizan65200513
Organ6523027
Orieux65190110
Orignac65200253
Orincles65380364
Orleix658001 910
Oroix6532099
Osmets6535090
Ossen65100240
Ossun653802 358
Ossun-ez-Angles6510057
Oueilloux65190148
Ourde6537043
Ourdis-Cotdoussan6510041
Ourdon6510011
Oursbelille654901 222
Ousté6510035
Ouzous65400199
Ozon65190239
Pailhac6524085
Paréac6510073
Péré6513061
Peyraube65190174
Peyret-Saint-André6523069
Peyriguère6535020
Peyrouse65270275
Peyrun65140106
Pierrefitte-Nestalas652601 092
Pinas65300441
Pintac6532022
Poueyferré65100827
Poumarous65190148
Pouy6523040
Pouyastruc65350664
Pouzac652001 099
Préchac65400235
Pujo65500671
Puntous65230177
Puydarrieux65220226
Rabastens-de-Bigorre651401 483
Recurt65330201
Réjaumont65300146
Ricaud6519072
Ris6559013
Sabalos65350148
Sabarros6533033
Sacoué6537085
Sadournin65220190
Sailhan65170172
Saint-Arroman6525098
Saint-Créac6510099
Saint-Lanne65700119
Saint-Lary-Soulan65170837
Saint-Laurent-de-Neste65150964
Saint-Lézer65500435
Saint-Martin65360436
Saint-Pastous65400149
Saint-Paul65150324
Saint-Pé-de-Bigorre652701 144
Saint-Savin65400364
Saint-Sever-de-Rustan65140156
Sainte-Marie6537058
Saléchan65370242
Saligos6512088
Salles65400258
Salles-Adour65360568
Samuran6537027
Sanous6550098
Sariac-Magnoac65230162
Sarlabous6513079
Sarniguet65390260
Sarp65370106
Sarrancolin65410546
Sarriac-Bigorre65140271
Sarrouilles65600551
Sassis6512069
Sauveterre65700157
Sazos65120159
Ségalas6514081
Ségus65100268
Seich6515089
Séméac656005 236
Sénac65140294
Sentous6533081
Sère-en-Lavedan6540086
Sère-Lanso6510037
Sère-Rustaing65220127
Séron65320328
Sers65120104
Siarrouy65500453
Sinzos65190141
Siradan65370287
Sireix6540060
Sombrun65700194
Soréac6535049
Sost6537097
Soublecause65700173
Soues654302 988
Soulom65260293
Souyeaux65350296
Tajan65300134
Talazac6550076
Tarasteix65320267
Tarbes6500044 399
Thèbe6537097
Thermes-Magnoac65230240
Thuy6535018
Tibiran-Jaunac65150327
Tilhouse65130225
Tostat65140550
Tournay651901 362
Tournous-Darré6522076
Tournous-Devant6533087
Tramezaïgues6517030
Trébons65200760
Trie-sur-Baïse652201 006
Troubat6537075
Trouley-Labarthe65140100
Tuzaguet65150440
Uglas65300274
Ugnouas6514087
Uz6540037
Uzer65200103
Vic-en-Bigorre655004 845
Vidou6522079
Vidouze65700230
Viella6512083
Vielle-Adour65360479
Vielle-Aure65170315
Vielle-Louron6524080
Vier-Bordes6540096
Vieuzos6523051
Viey6512017
Viger65100141
Vignec65170191
Villefranque6570074
Villelongue65260347
Villembits65220109
Villemur6523067
Villenave-près-Béarn6550070
Villenave-près-Marsac65500110
Viscos6512035
Visker65200362