Codes postaux du département Val-d'Oise

183 communes — région Île-de-France. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Ableiges954501 108
Aincourt95510854
Ambleville95420, 95710388
Amenucourt95510212
Andilly955802 742
Argenteuil95100106 130
Arnouville9540015 023
Arronville95810618
Arthies95420265
Asnières-sur-Oise952703 127
Attainville955701 904
Auvers-sur-Oise954306 863
Avernes95450871
Baillet-en-France955602 021
Banthelu95420146
Beauchamp952509 849
Beaumont-sur-Oise9526010 232
Bellefontaine95270474
Belloy-en-France952702 250
Bernes-sur-Oise953402 684
Berville95810374
Bessancourt955508 869
Béthemont-la-Forêt95840435
Bezons9587036 434
Boisemont95000892
Boissy-l'Aillerie956502 120
Bonneuil-en-France955001 185
Bouffémont955706 593
Bouqueval95720314
Bray-et-Lû95710954
Bréançon95640432
Brignancourt95640262
Bruyères-sur-Oise958204 921
Buhy95770329
Butry-sur-Oise954302 252
Cergy95000, 9580070 906
Champagne-sur-Oise956605 036
Charmont9542032
Chars957502 006
Châtenay-en-France9519068
Chaumontel952703 332
Chaussy95710631
Chauvry95560297
Chennevières-lès-Louvres95380282
Chérence95510137
Cléry-en-Vexin95420476
Commeny95450646
Condécourt95450564
Cormeilles-en-Parisis9524027 292
Cormeilles-en-Vexin958301 297
Courcelles-sur-Viosne95650310
Courdimanche958007 311
Deuil-la-Barre9517023 099
Domont9533016 065
Eaubonne9560026 211
Écouen954407 202
Enghien-les-Bains9588011 432
Ennery953002 243
Épiais-lès-Louvres95380156
Épiais-Rhus95810603
Épinay-Champlâtreux9527057
Éragny-sur-Oise9561018 436
Ermont9512029 489
Ézanville954609 858
Fontenay-en-Parisis951902 219
Fosses9547010 570
Franconville9513037 754
Frémainville95450507
Frémécourt95830526
Frépillon957403 317
Frouville95690347
Garges-lès-Gonesse9514041 791
Genainville95420522
Génicourt95650514
Gonesse9550027 707
Goussainville9519031 301
Grisy-les-Plâtres95810709
Groslay954108 453
Guiry-en-Vexin95450161
Haravilliers95640589
Haute-Isle95780293
Hédouville95690278
Herblay-sur-Seine9522031 779
Hérouville-en-Vexin95300584
Hodent95420225
Jagny-sous-Bois95850269
Jouy-le-Moutier9528017 854
L'Isle-Adam9529012 493
La Chapelle-en-Vexin95420320
La Frette-sur-Seine955304 570
La Roche-Guyon95780399
Labbeville95690641
Lassy95270196
Le Bellay-en-Vexin95750224
Le Heaulme95640207
Le Mesnil-Aubry95720914
Le Perchay95450504
Le Plessis-Bouchard951308 518
Le Plessis-Gassot95720102
Le Plessis-Luzarches95270152
Le Thillay955004 560
Livilliers95300389
Longuesse95450496
Louvres9538012 560
Luzarches952705 008
Maffliers955601 856
Magny-en-Vexin954205 779
Mareil-en-France95850734
Margency955803 012
Marines956403 594
Marly-la-Ville956706 022
Maudétour-en-Vexin95420208
Menouville9581062
Menucourt951806 184
Mériel956305 347
Méry-sur-Oise955409 983
Moisselles955701 261
Montgeroult95650361
Montigny-lès-Cormeilles9537022 457
Montlignon956803 038
Montmagny9536015 105
Montmorency9516021 763
Montreuil-sur-Epte95770377
Montsoult955604 023
Mours952601 693
Moussy95640108
Nerville-la-Forêt95590756
Nesles-la-Vallée956901 842
Neuilly-en-Vexin95640240
Neuville-sur-Oise950002 058
Nointel95590903
Noisy-sur-Oise95270549
Nucourt95420719
Omerville95420327
Osny9552017 954
Parmain956205 655
Persan9534014 359
Pierrelaye95220, 9548010 130
Piscop95350768
Pontoise95000, 9530031 970
Presles955904 017
Puiseux-en-France953803 765
Puiseux-Pontoise95650603
Roissy-en-France957002 674
Ronquerolles95340907
Sagy954501 096
Saint-Brice-sous-Forêt9535015 063
Saint-Clair-sur-Epte95770964
Saint-Cyr-en-Arthies95510236
Saint-Gervais95420878
Saint-Gratien9521021 336
Saint-Leu-la-Forêt9532016 138
Saint-Martin-du-Tertre952702 689
Saint-Ouen-l'Aumône9531025 578
Saint-Prix953907 612
Saint-Witz954702 724
Sannois9511026 924
Santeuil95640658
Sarcelles9520059 173
Seraincourt954501 305
Seugy952701 044
Soisy-sous-Montmorency9523018 008
Survilliers954704 091
Taverny9515027 593
Théméricourt95450283
Theuville9581053
Us954501 374
Vallangoujard95810625
Valmondois957601 208
Vaudherland95500104
Vauréal9549016 079
Vémars954703 124
Vétheuil95510849
Viarmes952705 558
Vienne-en-Arthies95510379
Vigny954501 137
Villaines-sous-Bois95570778
Villeron953801 766
Villers-en-Arthies95510498
Villiers-Adam95840858
Villiers-le-Bel9540030 053
Villiers-le-Sec95720205
Wy-dit-Joli-Village95420326