Codes postaux du département Territoire de Belfort

101 communes — région Bourgogne-Franche-Comté. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Andelnans904001 093
Angeot90150354
Anjoutey90170611
Argiésans90800607
Autrechêne90140281
Auxelles-Bas90200417
Auxelles-Haut90200287
Banvillars90800289
Bavilliers908004 678
Beaucourt905004 966
Belfort9000045 912
Bermont90400358
Bessoncourt901601 309
Bethonvilliers90150232
Boron90100484
Botans90400249
Bourg-sous-Châtelet90110115
Bourogne901401 741
Brebotte90140353
Bretagne90130319
Buc90800244
Charmois90140369
Châtenois-les-Forges907002 608
Chaux903301 184
Chavanatte90100130
Chavannes-les-Grands90100345
Chèvremont903401 539
Courcelles90100132
Courtelevant90100379
Cravanche903001 942
Croix90100180
Cunelières90150341
Danjoutin904003 519
Delle901005 623
Denney90160763
Dorans90400824
Eguenigue90150272
Éloie90300952
Essert908503 417
Étueffont901701 393
Évette-Salbert903502 029
Faverois90100593
Fêche-l'Église90100702
Felon90110222
Florimont90100473
Fontaine90150605
Fontenelle90340135
Foussemagne90150869
Frais90150249
Froidefontaine90140433
Giromagny902002 907
Grandvillars906002 947
Grosmagny90200569
Grosne90100321
Joncherey901001 451
Lachapelle-sous-Chaux90300745
Lachapelle-sous-Rougemont90360539
Lacollonge90150234
Lagrange90150144
Lamadeleine-Val-des-Anges9017046
Larivière90150282
Lebetain90100422
Lepuix902001 115
Lepuix-Neuf90100307
Leval90110250
Menoncourt90150391
Meroux-Moval904001 440
Méziré901201 255
Montbouton90500422
Montreux-Château901301 180
Morvillars901201 113
Novillard90340300
Offemont903004 051
Pérouse901601 196
Petit-Croix90130308
Petitefontaine90360193
Petitmagny90170315
Phaffans90150432
Réchésy90370764
Recouvrance90140147
Reppe90150322
Riervescemont9020083
Romagny-sous-Rougemont90110213
Roppe903801 041
Rougegoutte90200987
Rougemont-le-Château901101 487
Saint-Dizier-l'Évêque90100427
Saint-Germain-le-Châtelet90110654
Sermamagny90300929
Sevenans90400688
Suarce90100442
Thiancourt90100286
Trévenans904001 310
Urcerey90800257
Valdoie903005 175
Vauthiermont90150232
Vellescot90100257
Vescemont90200717
Vétrigne90300636
Vézelois904001 029
Villars-le-Sec90100176