Codes postaux du département Tarn-et-Garonne

195 communes — région Occitanie. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Albefeuille-Lagarde82290582
Albias823503 240
Angeville82210239
Asques82120133
Aucamville826001 562
Auterive8250065
Auty82220142
Auvillar82340895
Balignac8212041
Bardigues82340235
Barry-d'Islemade82290940
Beaumont-de-Lomagne825003 824
Beaupuy82600273
Belbèze-en-Lomagne82500172
Belvèze82150221
Bessens821701 470
Bioule828001 201
Boudou82200757
Bouillac82600584
Bouloc-en-Quercy82110196
Bourg-de-Visa82190396
Bourret82700971
Brassac82190254
Bressols827104 036
Bruniquel82800641
Campsas823701 473
Canals82170798
Castanet82160264
Castelferrus82100488
Castelmayran822101 186
Castelsagrat82400547
Castelsarrasin8210014 343
Castéra-Bouzet82120129
Caumont82210346
Caussade823006 803
Caylus821601 445
Cayrac82440570
Cayriech82240270
Cazals82140236
Cazes-Mondenard821101 238
Comberouger82600268
Corbarieu823701 725
Cordes-Tolosannes82700357
Coutures8221098
Cumont8250050
Dieupentale821701 655
Donzac823401 042
Dunes823401 226
Durfort-Lacapelette82390840
Escatalens827001 148
Escazeaux82500287
Espalais82400373
Esparsac82500252
Espinas82160211
Fabas82170714
Fajolles82210113
Faudoas82500291
Fauroux82190189
Féneyrols82140176
Finhan827001 471
Garganvillar82100675
Gariès82500129
Gasques82400404
Génébrières82230661
Gensac82120102
Gimat82500213
Ginals82330203
Glatens8250068
Goas8250036
Golfech824001 007
Goudourville82400976
Gramont82120130
Grisolles821704 214
L'Honor-de-Cos821301 610
La Salvetat-Belmontet82230993
La Ville-Dieu-du-Temple822903 358
Labarthe82220381
Labastide-de-Penne82240125
Labastide-du-Temple821001 132
Labastide-Saint-Pierre823703 745
Labourgade82100163
Lacapelle-Livron82160220
Lachapelle82120119
Lacour82190171
Lacourt-Saint-Pierre822901 255
Lafitte82100235
Lafrançaise821302 865
Laguépie82250644
Lamagistère823601 218
Lamothe-Capdeville821301 068
Lamothe-Cumont82500126
Lapenche82240274
Larrazet82500678
Lauzerte821101 443
Lavaurette82240214
Lavit821201 579
Le Causé82500131
Le Pin82340111
Léojac822301 282
Les Barthes82100596
Lizac82200543
Loze82160118
Malause822001 253
Mansonville82120310
Marignac82500101
Marsac82120178
Mas-Grenier826001 282
Maubec82500160
Maumusson8212051
Meauzac822901 504
Merles82210200
Mirabel824401 045
Miramont-de-Quercy82190304
Moissac8220013 419
Molières822201 273
Monbéqui82170665
Monclar-de-Quercy822302 055
Montagudet82110199
Montaigu-de-Quercy821501 294
Montaïn8210092
Montalzat82270663
Montastruc82130303
Montauban8200062 945
Montbarla82110147
Montbartier827001 789
Montbeton822904 400
Montech827006 663
Monteils823001 379
Montesquieu82200748
Montfermier82270111
Montgaillard82120140
Montjoi82400172
Montpezat-de-Quercy822701 590
Montricoux828001 172
Mouillac8216090
Nègrepelisse828005 917
Nohic823701 388
Orgueil823701 720
Parisot82160557
Perville82400165
Piquecos82130450
Pommevic82400599
Pompignan821701 866
Poupas8212087
Puycornet82220785
Puygaillard-de-Lomagne8212054
Puygaillard-de-Quercy82800384
Puylagarde82160357
Puylaroque82240719
Réalville824401 869
Reyniès82370872
Roquecor82150400
Saint-Aignan82100422
Saint-Amans-de-Pellagal82110217
Saint-Amans-du-Pech82150236
Saint-Antonin-Noble-Val821401 949
Saint-Arroumex82210145
Saint-Beauzeil82150117
Saint-Cirice82340157
Saint-Cirq82300558
Saint-Clair82400260
Saint-Étienne-de-Tulmont824104 051
Saint-Georges82240273
Saint-Jean-du-Bouzet8212054
Saint-Loup82340531
Saint-Michel82340261
Saint-Nauphary823701 948
Saint-Nazaire-de-Valentane82190317
Saint-Nicolas-de-la-Grave822102 281
Saint-Paul-d'Espis82400559
Saint-Porquier827001 326
Saint-Projet82160295
Saint-Sardos826001 120
Saint-Vincent-d'Autéjac82300282
Saint-Vincent-Lespinasse82400284
Sainte-Juliette82110131
Sauveterre82110154
Savenès82600810
Septfonds822402 261
Sérignac82500518
Sistels82340210
Touffailles82190330
Tréjouls82110214
Vaïssac82800964
Valeilles82150242
Valence824005 289
Varen82330640
Varennes82370627
Vazerac82220765
Verdun-sur-Garonne826004 961
Verfeil82330402
Verlhac-Tescou82230569
Vigueron82500112
Villebrumier823701 348
Villemade82130834