Codes postaux du département Pyrénées-Orientales

226 communes — région Occitanie. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Alénya662003 782
Amélie-les-Bains-Palalda661103 529
Angoustrine-Villeneuve-des-Escaldes66760542
Ansignan66220164
Arboussols66320130
Argelès-sur-Mer6670010 616
Arles-sur-Tech661502 815
Ayguatébia-Talau6636049
Bages666704 560
Baho665403 231
Baillestavy66320112
Baixas663902 777
Banyuls-dels-Aspres663001 483
Banyuls-sur-Mer666504 496
Bélesta66720270
Bolquère66210816
Bompas664307 832
Boule-d'Amont6613063
Bouleternère66130951
Bourg-Madame667601 182
Brouilla666201 572
Cabestany6633010 465
Caixas66300134
Calce66600226
Calmeilles6640060
Camélas66300461
Campôme66500124
Campoussy6673042
Canaveilles6636053
Canet-en-Roussillon6614013 227
Canohès666806 616
Caramany66720129
Casefabre6613044
Cases-de-Pène66600973
Cassagnes66720294
Casteil66820139
Castelnou66300280
Catllar66500723
Caudiès-de-Conflent6636023
Caudiès-de-Fenouillèdes66220586
Cerbère662901 209
Céret664007 521
Claira665304 922
Clara-Villerach66500265
Codalet66500350
Collioure661902 756
Conat6650065
Corbère66130781
Corbère-les-Cabanes661301 213
Corneilla-de-Conflent66820527
Corneilla-del-Vercol662002 696
Corneilla-la-Rivière665502 004
Corsavy66150246
Coustouges6626095
Dorres66760182
Égat66120435
Elne662009 511
Enveitg66760602
Err66800716
Escaro66360128
Espira-de-Conflent66320227
Espira-de-l'Agly666003 524
Estagel663102 160
Estavar66800443
Estoher66320163
Eus66500386
Eyne66800163
Feilluns6673059
Fenouillet66220100
Fillols66820207
Finestret66320204
Font-Romeu-Odeillo-Via661201 762
Fontpédrouse66360125
Fontrabiouse66210144
Formiguères66210494
Fosse6622052
Fourques663001 347
Fuilla66820435
Glorianes6632015
Ille-sur-Têt661305 556
Joch66320416
Jujols6636047
L'Albère6648064
La Bastide6611060
La Cabanasse66210713
La Llagonne66210230
Lamanère6623062
Lansac6672089
Laroque-des-Albères667402 256
Latour-Bas-Elne662003 228
Latour-de-Carol66760480
Latour-de-France667201 043
Le Barcarès664206 109
Le Boulou661605 487
Le Perthus66480555
Le Soler662707 942
Le Tech6623095
Le Vivier6673071
Les Angles66210597
Les Cluses66480282
Lesquerde66220141
Llauro66300311
Llo66800153
Llupia663002 199
Los Masos66500966
Mantet6636035
Marquixanes66320599
Matemale66210274
Maureillas-las-Illas664803 006
Maury66460773
Millas661704 417
Molitg-les-Bains66500251
Mont-Louis66210153
Montalba-le-Château66130163
Montauriol66300254
Montbolo66110189
Montescot662001 586
Montesquieu-des-Albères667401 353
Montferrer66150218
Montner66720324
Mosset66500321
Nahuja6634074
Néfiach661701 383
Nohèdes6650061
Nyer66360148
Olette66360360
Oms66400364
Opoul-Périllos666001 239
Oreilla6636028
Ortaffa665601 980
Osséja663401 390
Palau-de-Cerdagne66340405
Palau-del-Vidre666903 329
Passa663001 118
Perpignan66000, 66100121 616
Peyrestortes666001 927
Pézilla-de-Conflent6673046
Pézilla-la-Rivière663704 129
Pia6638011 615
Planès6621057
Planèzes6672099
Pollestres664505 548
Ponteilla663003 101
Port-Vendres666604 018
Porta6676094
Porté-Puymorens66760100
Prades665006 148
Prats-de-Mollo-la-Preste662301 099
Prats-de-Sournia6673076
Prugnanes6622090
Prunet-et-Belpuig6613044
Puyvalador6621068
Py6636083
Rabouillet6673085
Railleu6636023
Rasiguères66720165
Réal6621081
Reynès664001 220
Ria-Sirach665001 264
Rigarda66320698
Rivesaltes666009 270
Rodès66320758
Sahorre66360401
Saillagouse668001 155
Saint-André666903 388
Saint-Arnac6622099
Saint-Cyprien6675012 068
Saint-Estève6624011 630
Saint-Féliu-d'Amont661701 292
Saint-Féliu-d'Avall661702 950
Saint-Génis-des-Fontaines667403 059
Saint-Hippolyte665103 126
Saint-Jean-Lasseille663001 622
Saint-Jean-Pla-de-Corts664902 311
Saint-Laurent-de-Cerdans662601 045
Saint-Laurent-de-la-Salanque662509 898
Saint-Marsal6611077
Saint-Martin-de-Fenouillet6622049
Saint-Michel-de-Llotes66130364
Saint-Nazaire665702 779
Saint-Paul-de-Fenouillet662201 742
Saint-Pierre-dels-Forcats66210260
Sainte-Colombe-de-la-Commanderie66300183
Sainte-Léocadie66800157
Sainte-Marie-la-Mer664704 952
Saleilles662805 698
Salses-le-Château666003 965
Sansa6636031
Sauto66210102
Serdinya66360236
Serralongue66230244
Sorède666903 512
Souanyas6636029
Sournia66730478
Taillet66400105
Tarerach6632042
Targasonne66120201
Taulis6611058
Taurinya66500328
Tautavel66720945
Terrats66300806
Théza662002 126
Thuès-Entre-Valls6636025
Thuir663008 243
Tordères66300187
Torreilles664403 753
Toulouges663507 450
Tresserre663001 166
Trévillach66130201
Trilla6622077
Trouillas663002 324
Ur66760382
Urbanya6650045
Valcebollère6634034
Valmanya6632034
Vernet-les-Bains668201 498
Villefranche-de-Conflent66500215
Villelongue-de-la-Salanque664103 335
Villelongue-dels-Monts667401 976
Villemolaque663001 278
Villeneuve-de-la-Raho661804 470
Villeneuve-la-Rivière666101 360
Vinça663202 260
Vingrau66600536
Vira6622029
Vivès66490190