Codes postaux du département Pyrénées-Atlantiques

545 communes — région Nouvelle-Aquitaine. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Aast64460202
Abère64160156
Abidos64150222
Abitain64390120
Abos64360526
Accous64490471
Agnos644001 044
Ahaxe-Alciette-Bascassan64220261
Ahetze642102 104
Aïcirits-Camou-Suhast64120699
Aincille64220117
Ainharp64130131
Ainhice-Mongelos64220168
Ainhoa64250672
Alçay-Alçabéhéty-Sunharette64470206
Aldudes64430332
Alos-Sibas-Abense64470291
Amendeuix-Oneix64120472
Amorots-Succos64120219
Ance Féas64570624
Andoins64420727
Andrein64390136
Angaïs64510885
Anglet6460043 271
Angous6419096
Anhaux64220389
Anos64160174
Anoye64350140
Aramits64570659
Arancou64270187
Araujuzon64190189
Araux64190136
Arbérats-Sillègue64120329
Arbonne642102 447
Arbouet-Sussaute64120313
Arbus642301 226
Arcangues642003 657
Aren64400246
Aressy64320881
Arette645701 032
Argagnon64300690
Argelos64450263
Arget6441076
Arhansus6412066
Armendarits64640398
Arnéguy64220237
Arnos64370131
Aroue-Ithorots-Olhaïby64120240
Arrast-Larrebieu6413096
Arraute-Charritte64120440
Arricau-Bordes64350105
Arrien64420197
Arros-de-Nay64800820
Arrosès64350136
Arthez-d'Asson64800457
Arthez-de-Béarn643701 837
Artigueloutan644201 105
Artiguelouve642302 045
Artix641703 477
Arudy642602 228
Arzacq-Arraziguet644101 077
Asasp-Arros64660516
Ascain643104 658
Ascarat64220348
Assat645102 068
Asson648001 982
Aste-Béon64260231
Astis64450353
Athos-Aspis64390213
Aubertin64290671
Aubin64230265
Aubous6433045
Audaux64190171
Auga64450189
Auriac64450247
Aurions-Idernes64350112
Aussevielle64230864
Aussurucq64130230
Auterrive64270143
Autevielle-Saint-Martin-Bideren64390219
Aydie64330130
Aydius64490102
Ayherre642401 128
Baigts-de-Béarn64300855
Balansun64300316
Baleix64460126
Baliracq-Maumusson64330120
Baliros64510515
Banca64430358
Barcus64130654
Bardos645201 905
Barinque64160580
Barraute-Camu64390187
Barzun64530626
Bassillon-Vauzé6435064
Bassussarry642003 414
Bastanès6419096
Baudreix64800591
Bayonne6410054 306
Bédeille64460202
Bedous64490568
Béguios64120259
Béhasque-Lapiste64120505
Béhorléguy6422066
Bellocq64270933
Bénéjacq648002 013
Bentayou-Sérée64460107
Béost64440231
Bérenx64300428
Bergouey-Viellenave64270123
Bernadets64160587
Berrogain-Laruns64130160
Bescat64260255
Bésingrand64150146
Bétracq6435049
Beuste64800698
Beyrie-en-Béarn64230197
Beyrie-sur-Joyeuse64120561
Biarritz6420026 206
Bidache645201 338
Bidarray64780693
Bidart642107 689
Bidos644001 102
Bielle64260371
Bilhères64260154
Billère6414014 384
Biriatou647001 297
Biron64300595
Bizanos643204 592
Boeil-Bezing645101 341
Bonloc64240376
Bonnut64300777
Borce64490112
Bordères64800694
Bordes645102 872
Bosdarros64290962
Boucau643408 968
Boueilh-Boueilho-Lasque64330382
Bougarber64230889
Bouillon64410159
Boumourt64370151
Bourdettes64800503
Bournos64450338
Briscous642402 965
Bruges-Capbis-Mifaget64800847
Bugnein64190218
Bunus64120133
Burgaronne6439098
Buros641602 007
Burosse-Mendousse6433081
Bussunarits-Sarrasquette64220210
Bustince-Iriberry64220102
Buziet64680479
Buzy642601 006
Cabidos64410171
Cadillon6433095
Cambo-les-Bains642506 760
Came645201 024
Camou-Cihigue64470107
Cardesse64360293
Caro64220170
Carrère64160221
Carresse-Cassaber64270664
Castagnède64270207
Casteide-Cami64170274
Casteide-Candau64370283
Casteide-Doat64460159
Castéra-Loubix6446051
Castet64260136
Castetbon64190151
Castétis64300645
Castetnau-Camblong64190460
Castetner64300140
Castetpugon64330214
Castillon (Canton d'Arthez-de-Béarn)64370332
Castillon (Canton de Lembeye)6435083
Caubios-Loos64230683
Cescau64170630
Cette-Eygun6449066
Charre64190222
Charritte-de-Bas64130242
Chéraute641301 043
Ciboure645005 951
Claracq64330237
Coarraze648002 177
Conchez-de-Béarn64330116
Corbère-Abères6435096
Coslédaà-Lube-Boast64160374
Coublucq6441092
Crouseilles64350118
Cuqueron64360189
Denguin642301 765
Diusse64330146
Doazon64370187
Dognen64190225
Domezain-Berraute64120473
Doumy64450325
Eaux-Bonnes64440215
Escos64270237
Escot64490118
Escou64870429
Escoubès64160416
Escout64870423
Escurès64350143
Eslourenties-Daban64420380
Espéchède64160165
Espelette642502 155
Espès-Undurein64130506
Espiute64390113
Espoey644201 223
Esquiule64400522
Estérençuby64220303
Estialescq64290257
Estos64400481
Etcharry64120144
Etchebar6447075
Etsaut6449074
Eysus64400625
Fichous-Riumayou64410207
Gabaston64160673
Gabat64120274
Gamarthe64220125
Gan642905 676
Garindein64130457
Garlède-Mondebat64450220
Garlin643301 360
Garos64410262
Garris64120320
Gayon6435057
Gelos641103 637
Ger645302 137
Gerderest64160141
Gère-Bélesten64260189
Géronce64400492
Gestas6419074
Géus-d'Arzacq64370234
Geüs-d'Oloron64400261
Goès64400520
Gomer64420298
Gotein-Libarrenx64130479
Guéthary642101 306
Guiche645201 075
Guinarthe-Parenties64390227
Gurmençon64400867
Gurs64190418
Hagetaubin64370568
Halsou64480589
Hasparren642407 626
Haut-de-Bosdarros64800322
Haux6447084
Hélette64640758
Hendaye6470018 102
Herrère64680397
Higuères-Souye64160284
Hosta64120100
Hours64420231
Ibarrolle6412073
Idaux-Mendy64130267
Idron643205 340
Igon648001 028
Iholdy64640550
Ilharre64120147
Irissarry64780870
Irouléguy64220364
Ispoure64220667
Issor64570256
Isturits64240537
Itxassou642502 248
Izeste64260442
Jasses64190142
Jatxou644801 267
Jaxu64220206
Jurançon641107 040
Juxue64120200
L'Hôpital-d'Orion64270136
L'Hôpital-Saint-Blaise6413055
La Bastide-Clairence642401 000
Laà-Mondrans64300423
Laàs64390140
Labastide-Cézéracq64170584
Labastide-Monréjeau64170591
Labastide-Villefranche64270343
Labatmale64530257
Labatut-Figuières64460172
Labets-Biscay64120144
Labeyrie64300103
Lacadée64300145
Lacarre64220171
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut64470109
Lacommande64360172
Lacq641701 036
Lagor641501 121
Lagos64800473
Laguinge-Restoue64470155
Lahonce649902 740
Lahontan64270536
Lahourcade64150709
Lalongue64350201
Lalonquette64450261
Lamayou64460214
Lanne-en-Barétous64570481
Lannecaube64350145
Lanneplaà64300301
Lantabat64640297
Larceveau-Arros-Cibits64120449
Laroin641101 030
Larrau64560179
Larressore644802 163
Larreule64410194
Larribar-Sorhapuru64120187
Laruns644401 177
Lasclaveries64450246
Lasse64220334
Lasserre64350115
Lasseube642901 735
Lasseubetat64290188
Lay-Lamidou64190130
Lecumberry64220196
Ledeuix644001 029
Lée643201 271
Lées-Athas64490229
Lembeye64350838
Lème64450168
Léren64270210
Lescar642309 455
Lescun64490163
Lespielle64350152
Lespourcy64160178
Lestelle-Bétharram64800788
Lichans-Sunhar6447084
Lichos64130127
Licq-Athérey64560194
Limendous64420690
Livron64530380
Lohitzun-Oyhercq64120192
Lombia64160206
Lonçon64410221
Lons6414013 606
Loubieng64300491
Louhossoa64250886
Lourdios-Ichère64570145
Lourenties64420427
Louvie-Juzon642601 058
Louvie-Soubiron64440133
Louvigny64410139
Luc-Armau64350104
Lucarré6435064
Lucgarier64420273
Lucq-de-Béarn64360925
Lurbe-Saint-Christau64660207
Lussagnet-Lusson64160183
Luxe-Sumberraute64120385
Lys64260322
Macaye64240593
Malaussanne64410450
Mascaraàs-Haron64330109
Maslacq64300891
Masparraute64120264
Maspie-Lalonquère-Juillacq64350233
Maucor64160564
Mauléon-Licharre641302 972
Maure6446090
Mazères-Lezons641101 845
Mazerolles642301 194
Méharin64120274
Meillon64510957
Mendionde64240854
Menditte64130208
Mendive64220172
Méracq64410234
Méritein64190279
Mesplède64370325
Mialos64410142
Miossens-Lanusse64450288
Mirepeix648001 255
Momas64230604
Momy64350114
Monassut-Audiracq64160369
Moncaup64350156
Moncayolle-Larrory-Mendibieu64130284
Moncla6433090
Monein643604 446
Monpezat6435080
Monségur64460136
Mont643001 146
Mont-Disse6433081
Montagut64410116
Montaner64460408
Montardon641212 419
Montaut648001 120
Montfort64190196
Montory64470318
Morlaàs641604 374
Morlanne64370611
Mouguerre649905 428
Mouhous6433075
Moumour64400814
Mourenx641505 695
Musculdy64130220
Nabas6419081
Narcastet64510753
Narp64190122
Navailles-Angos644501 545
Navarrenx641901 042
Nay648003 184
Noguères64150121
Nousty644201 572
Ogenne-Camptort64190241
Ogeu-les-Bains646801 290
Oloron-Sainte-Marie6440010 684
Oraàs64390184
Ordiarp64130547
Orègue64120531
Orin64400269
Orion64390148
Orriule64390140
Orsanco64120102
Orthez6430010 881
Os-Marsillon64150547
Ossas-Suhare6447091
Osse-en-Aspe64490330
Ossenx6419051
Osserain-Rivareyte64390235
Ossès64780878
Ostabat-Asme64120226
Ouillon64160553
Ousse643201 672
Ozenx-Montestrucq64300372
Pagolle64120246
Parbayse64360316
Pardies64150930
Pardies-Piétat64800434
Pau6400080 441
Peyrelongue-Abos64350139
Piets-Plasence-Moustrou64410133
Poey-d'Oloron64400163
Poey-de-Lescar642301 876
Pomps64370295
Ponson-Debat-Pouts6446094
Ponson-Dessus64460261
Pontacq645302 925
Pontiacq-Viellepinte64460170
Portet64330161
Pouliacq6441049
Poursiugues-Boucoue64410183
Préchacq-Josbaig64190299
Préchacq-Navarrenx64190178
Précilhon64400409
Puyoô642701 077
Ramous64270470
Rébénacq64260639
Ribarrouy6433079
Riupeyrous64160240
Rivehaute64190271
Rontignon64110875
Roquiague64130121
Saint-Abit64800294
Saint-Armou64160609
Saint-Boès64300376
Saint-Castin64160862
Saint-Dos64270160
Saint-Esteben64640442
Saint-Étienne-de-Baïgorry644301 527
Saint-Faust64110738
Saint-Girons-en-Béarn64300186
Saint-Gladie-Arrive-Munein64390193
Saint-Goin64400219
Saint-Jammes64160642
Saint-Jean-de-Luz6450014 857
Saint-Jean-le-Vieux64220900
Saint-Jean-Pied-de-Port642201 479
Saint-Jean-Poudge6433079
Saint-Just-Ibarre64120197
Saint-Laurent-Bretagne64160449
Saint-Martin-d'Arberoue64640350
Saint-Martin-d'Arrossa64780543
Saint-Médard64370206
Saint-Michel64220290
Saint-Palais641202 204
Saint-Pé-de-Léren64270271
Saint-Pée-sur-Nivelle643107 264
Saint-Pierre-d'Irube649905 900
Saint-Vincent64800402
Sainte-Colome64260354
Sainte-Engrâce64560169
Salies-de-Béarn642704 742
Salles-Mongiscard64300315
Sallespisse64300591
Sames64520709
Samsons-Lion6435099
Sare643102 763
Sarpourenx64300285
Sarrance64490152
Saubole64420156
Saucède64400125
Sauguis-Saint-Étienne64470172
Sault-de-Navailles64300976
Sauvagnon642303 579
Sauvelade64150273
Sauveterre-de-Béarn643901 375
Séby64410210
Sedze-Maubecq64160225
Sedzère64160406
Séméacq-Blachon64350159
Sendets643201 167
Serres-Castet641214 418
Serres-Morlaàs64160870
Serres-Sainte-Marie64170581
Sévignacq64160805
Sévignacq-Meyracq64260577
Simacourbe64350424
Siros64230848
Soumoulou644201 583
Souraïde642501 472
Suhescun64780165
Sus64190371
Susmiou64190348
Tabaille-Usquain6419047
Tadousse-Ussau6433073
Tardets-Sorholus64470589
Taron-Sadirac-Viellenave64330168
Tarsacq64360548
Thèze64450898
Trois-Villes64470148
Uhart-Cize64220816
Uhart-Mixe64120213
Urcuit649903 047
Urdos6449071
Urepel64430271
Urost6416077
Urrugne64122, 6470010 661
Urt642402 346
Ustaritz644807 897
Uzan64370165
Uzein642301 326
Uzos64110874
Verdets64400300
Vialer64330144
Viellenave-d'Arthez64170233
Viellenave-de-Navarrenx64190158
Vielleségure64150376
Vignes64410463
Villefranque649903 069
Viodos-Abense-de-Bas64130747
Viven64450169