Codes postaux du département Nièvre

309 communes — région Bourgogne-Franche-Comté. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Achun58110160
Alligny-Cosne58200926
Alligny-en-Morvan58230594
Alluy58110365
Amazy58190208
Anlezy58270240
Annay58450343
Anthien58800173
Arbourse58350123
Arleuf58430637
Armes58500266
Arquian58310540
Arthel5870089
Arzembouy5870070
Asnan58420118
Asnois58190141
Aunay-en-Bazois58110231
Authiou5870041
Avrée5817083
Avril-sur-Loire58300245
Azy-le-Vif58240188
Bazoches58190160
Bazolles58110286
Béard58160160
Beaulieu58420142
Beaumont-la-Ferrière58700119
Beaumont-Sardolles58270114
Beuvron5821084
Biches58110240
Billy-Chevannes58270326
Billy-sur-Oisy58500381
Bitry58310308
Blismes58120185
Bona58330296
Bouhy58310410
Brassy58140603
Breugnon58460153
Brèves58530258
Brinay58110145
Brinon-sur-Beuvron58420168
Bulcy58400146
Bussy-la-Pesle5842050
Cercy-la-Tour583401 653
Cervon58800588
Cessy-les-Bois58220115
Chalaux5814089
Challement5842045
Challuy580001 453
Champallement5842056
Champlemy58210305
Champlin5870045
Champvert58300741
Champvoux58400282
Chantenay-Saint-Imbert582401 073
Charrin58300605
Chasnay58350128
Château-Chinon (Campagne)58120554
Château-Chinon (Ville)581201 770
Châteauneuf-Val-de-Bargis58350499
Châtillon-en-Bazois58110795
Châtin5812084
Chaulgnes584001 500
Chaumard58120192
Chaumot58800164
Chazeuil5870060
Chevannes-Changy58420136
Chevenon58160635
Chevroches58500113
Chiddes58170353
Chitry-les-Mines58800216
Chougny5811085
Ciez58220378
Cizely5827051
Clamecy585003 544
Colméry58350268
Corancy58120275
Corbigny588001 327
Corvol-d'Embernard58210117
Corvol-l'Orgueilleux58460721
Cosne-Cours-sur-Loire582009 733
Cossaye58300652
Coulanges-lès-Nevers586603 688
Couloutre58220234
Courcelles58210233
Crux-la-Ville58330399
Cuncy-lès-Varzy58210120
Dampierre-sous-Bouhy58310461
Decize583004 932
Devay58300460
Diennes-Aubigny5834088
Dirol58190104
Dommartin58120154
Dompierre-sur-Nièvre58350180
Donzy582201 525
Dornecy58530451
Dornes583901 437
Druy-Parigny58160298
Dun-les-Places58230358
Dun-sur-Grandry58110151
Empury5814072
Entrains-sur-Nohain58410740
Epiry58800225
Fâchin58430106
Fertrève5827089
Fléty5817094
Fleury-sur-Loire58240230
Flez-Cuzy58190134
Fourchambault586003 992
Fours58250582
Frasnay-Reugny5827079
Gâcogne58140233
Garchizy586003 648
Garchy58150424
Germenay58800118
Germigny-sur-Loire58320738
Gien-sur-Cure5823090
Gimouille58470405
Giry58700187
Glux-en-Glenne5837087
Gouloux58230164
Grenois5842093
Guérigny581302 505
Guipy58420222
Héry5880072
Imphy581603 182
Isenay5829094
Jailly5833067
La Celle-sur-Loire58440785
La Celle-sur-Nièvre58700152
La Chapelle-Saint-André58210313
La Charité-sur-Loire584004 705
La Collancelle58800158
La Fermeté58160617
La Machine582603 192
La Maison-Dieu58190113
La Marche58400509
La Nocle-Maulaix58250267
Lamenay-sur-Loire5830064
Langeron58240337
Lanty58250126
Larochemillay58370226
Lavault-de-Frétoy5823065
Limanton58290242
Limon58270151
Livry58240643
Lormes581401 251
Lucenay-lès-Aix58380936
Lurcy-le-Bourg58700275
Luthenay-Uxeloup58240606
Luzy581702 006
Lys58190104
Magny-Cours584701 432
Magny-Lormes5880067
Marcy58210139
Marigny-l'Église58140294
Marigny-sur-Yonne58800191
Mars-sur-Allier58240301
Marzy581803 623
Maux58290140
Menestreau5841096
Menou58210179
Mesves-sur-Loire58400662
Metz-le-Comte58190177
Mhère58140226
Millay58170440
Moissy-Moulinot5819014
Monceaux-le-Comte58190128
Mont-et-Marré58110155
Montambert58250114
Montapas58110269
Montaron58250159
Montenoison58700129
Montigny-aux-Amognes58130621
Montigny-en-Morvan58120308
Montigny-sur-Canne58340153
Montreuillon58800243
Montsauche-les-Settons58230480
Moraches58420128
Moulins-Engilbert582901 352
Mouron-sur-Yonne5880088
Moussy58700107
Moux-en-Morvan58230538
Murlin5870057
Myennes58440535
Nannay58350108
Narcy58400464
Neuffontaines5819087
Neuilly58420107
Neuville-lès-Decize58300208
Neuvy-sur-Loire584501 445
Nevers5800033 085
Nolay58700353
Nuars58190172
Oisy58500305
Onlay58370163
Ouagne58500149
Oudan58210148
Ougny5811028
Oulon5870064
Ouroux-en-Morvan58230599
Parigny-la-Rose5821032
Parigny-les-Vaux58320964
Pazy58800293
Perroy58220152
Planchez58230313
Poil58170152
Poiseux58130331
Pougny58200473
Pougues-les-Eaux583202 401
Pouilly-sur-Loire581501 635
Pouques-Lormes58140134
Pousseaux58500186
Prémery587001 734
Préporché58360212
Raveau58400594
Rémilly58250157
Rix58500150
Rouy58110628
Ruages5819084
Saincaize-Meauce58470358
Saint-Agnan-en-Morvan58230143
Saint-Amand-en-Puisaye583101 216
Saint-Andelain58150583
Saint-André-en-Morvan58140309
Saint-Aubin-des-Chaumes5819070
Saint-Aubin-les-Forges58130376
Saint-Benin-d'Azy582701 255
Saint-Benin-des-Bois58330195
Saint-Bonnot58700155
Saint-Brisson58230252
Saint-Didier5819030
Saint-Éloi580002 296
Saint-Firmin58270152
Saint-Franchy5833081
Saint-Germain-Chassenay58300306
Saint-Germain-des-Bois58210112
Saint-Gratien-Savigny58340114
Saint-Hilaire-en-Morvan58120221
Saint-Hilaire-Fontaine58300179
Saint-Honoré-les-Bains58360678
Saint-Jean-aux-Amognes58270547
Saint-Laurent-l'Abbaye58150216
Saint-Léger-de-Fougeret58120315
Saint-Léger-des-Vignes583001 646
Saint-Loup-des-Bois58200459
Saint-Malo-en-Donziois58350150
Saint-Martin-d'Heuille58130565
Saint-Martin-du-Puy58140290
Saint-Martin-sur-Nohain58150375
Saint-Maurice5833048
Saint-Ouen-sur-Loire58160475
Saint-Parize-en-Viry58300139
Saint-Parize-le-Châtel584901 227
Saint-Père582001 056
Saint-Péreuse58110199
Saint-Pierre-du-Mont58210165
Saint-Pierre-le-Moûtier582401 823
Saint-Quentin-sur-Nohain58150101
Saint-Révérien58420191
Saint-Saulge58330650
Saint-Seine58250187
Saint-Sulpice58270418
Saint-Vérain58310349
Sainte-Colombe-des-Bois58220140
Sainte-Marie5833087
Saizy58190189
Sardy-lès-Épiry58800113
Sauvigny-les-Bois581601 409
Savigny-Poil-Fol58170108
Saxi-Bourdon58330267
Sémelay58360223
Sermages58290189
Sermoise-sur-Loire580001 486
Sichamps58700173
Sougy-sur-Loire58300594
Suilly-la-Tour58150569
Surgy58500335
Taconnay5842073
Talon5819042
Tamnay-en-Bazois58110171
Tannay58190530
Tazilly58170180
Teigny58190115
Ternant58250166
Thaix5825042
Thianges58260165
Tintury58110164
Toury-Lurcy58300404
Toury-sur-Jour58240125
Tracy-sur-Loire58150975
Tresnay58240131
Trois-Vèvres58260241
Tronsanges58400392
Trucy-l'Orgueilleux58460217
Urzy581301 727
Vandenesse58290287
Varennes-lès-Narcy58400901
Varennes-Vauzelles586409 146
Varzy582101 069
Vauclaix58140134
Vaux d'Amognes58130539
Verneuil58300274
Vielmanay58150173
Vignol5819059
Villapourçon58370410
Ville-Langy58270236
Villiers-le-Sec5821047
Villiers-sur-Yonne58500267
Vitry-Laché58420103