Codes postaux du département Lozère

152 communes — région Occitanie. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Albaret-le-Comtal48310131
Albaret-Sainte-Marie48200559
Allenc48190265
Altier48800213
Antrenas48100331
Arzenc-d'Apcher4831052
Arzenc-de-Randon48170191
Auroux48600364
Badaroux48000930
Balsièges48000608
Banassac-Canilhac485001 064
Barjac48000806
Barre-des-Cévennes48400200
Bassurels4840062
Bédouès-Cocurès48400457
Bel-Air-Val-d'Ance48600532
Blavignac48200252
Bourgs sur Colagne481002 091
Brenoux48000384
Brion4831088
Cans et Cévennes48400282
Cassagnas48400126
Chadenet48190123
Chanac482301 404
Chastanier4830076
Chastel-Nouvel48000938
Châteauneuf-de-Randon48170516
Chauchailles4831075
Chaudeyrac48170291
Chaulhac4814058
Cheylard-l'Évêque4830065
Cubières48190187
Cubiérettes4819044
Cultures48230189
Esclanèdes48230427
Florac Trois Rivières484002 100
Fontans48700218
Fournels48310371
Fraissinet-de-Fourques4840083
Gabriac48110102
Gabrias48100158
Gatuzières4815052
Gorges du Tarn Causses48210, 48320881
Grandrieu48600736
Grandvals4826061
Grèzes48100195
Hures-la-Parade48150242
Ispagnac48320895
Julianges4814050
La Bastide-Puylaurent48250167
La Canourgue485002 074
La Fage-Montivernoux48310131
La Fage-Saint-Julien48200303
La Malène48210130
La Panouse4860094
La Tieule4850094
Lachamp-Ribennes48100, 48700379
Lajo48120114
Langogne483002 836
Lanuéjols48000373
Laubert48170102
Laval-du-Tarn48500108
Le Born48000156
Le Buisson48100221
Le Collet-de-Dèze48160684
Le Malzieu-Forain48140484
Le Malzieu-Ville48140745
Le Pompidou48110184
Le Rozier48150126
Les Bessons48200421
Les Bondons48400139
Les Hermaux48340108
Les Laubies48700151
Les Monts-Verts48200313
Les Salces4810083
Les Salelles48230167
Luc48250208
Marchastel4826044
Marvejols481004 764
Mas-Saint-Chély48210112
Massegros Causses Gorges48210, 48500935
Mende4800012 464
Meyrueis48150770
Moissac-Vallée-Française48110216
Molezon4811099
Mont Lozère et Goulet48170, 48190, 482501 098
Montbel48170146
Montrodat481001 174
Monts-de-Randon48000, 487001 209
Nasbinals48260571
Naussac-Fontanes48300372
Noalhac4831094
Palhers48100200
Paulhac-en-Margeride4814087
Pelouse48000231
Peyre en Aubrac481302 296
Pied-de-Borne48800208
Pierrefiche48300158
Pont de Montvert - Sud Mont Lozère48220557
Pourcharesses48800130
Prévenchères48800267
Prinsuéjols-Malbouzon48100, 48270246
Prunières48200226
Recoules-d'Aubrac48260165
Recoules-de-Fumas4810098
Rimeize48200623
Rocles48300249
Rousses48400115
Saint Bonnet-Laval48600258
Saint-Alban-sur-Limagnole481201 385
Saint-André-Capcèze48800206
Saint-André-de-Lancize48240151
Saint-Bauzile48000585
Saint-Bonnet-de-Chirac4810072
Saint-Chély-d'Apcher482003 955
Saint-Denis-en-Margeride48700148
Saint-Étienne-du-Valdonnez48000644
Saint-Étienne-Vallée-Française48330493
Saint-Flour-de-Mercoire48300185
Saint-Frézal-d'Albuges4817062
Saint-Gal4870089
Saint-Germain-de-Calberte48370456
Saint-Germain-du-Teil48340858
Saint-Hilaire-de-Lavit48160104
Saint-Jean-la-Fouillouse48170125
Saint-Juéry4831051
Saint-Julien-des-Points48160121
Saint-Laurent-de-Muret48100193
Saint-Laurent-de-Veyrès4831031
Saint-Léger-de-Peyre48100184
Saint-Léger-du-Malzieu48140212
Saint-Martin-de-Boubaux48160196
Saint-Martin-de-Lansuscle48110191
Saint-Michel-de-Dèze48160226
Saint-Paul-le-Froid48600132
Saint-Pierre-de-Nogaret48340174
Saint-Pierre-des-Tripiers4815099
Saint-Pierre-le-Vieux48200308
Saint-Privat-de-Vallongue48240274
Saint-Privat-du-Fau48140115
Saint-Saturnin4850056
Saint-Sauveur-de-Ginestoux4817060
Sainte-Croix-Vallée-Française48110303
Sainte-Eulalie4812037
Sainte-Hélène4819097
Serverette48700261
Termes48310214
Trélans4834088
Vebron48400225
Ventalon en Cévennes48160, 48240253
Vialas48220447
Villefort48800618