Codes postaux du département Landes

327 communes — région Nouvelle-Aquitaine. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Aire-sur-l'Adour408006 211
Amou403301 550
Angoumé40990261
Angresse401502 277
Arboucave40320220
Arengosse40110711
Argelos40700160
Argelouse4043092
Arsague40330348
Artassenx40090262
Arthez-d'Armagnac4019092
Arue40120356
Arx4031057
Aubagnan40700277
Audignon40500386
Audon40400409
Aureilhan402001 146
Aurice40500633
Azur40140988
Bahus-Soubiran40320394
Baigts40380331
Banos40500271
Bas-Mauco40500421
Bascons40090855
Bassercles40700151
Bastennes40360237
Bats40320328
Baudignan4031050
Bégaar404001 251
Belhade40410227
Bélis40120166
Bélus40300615
Bénesse-lès-Dax40180598
Bénesse-Maremne402303 780
Benquet402801 913
Bergouey40250110
Betbezer-d'Armagnac40240124
Beylongue40370400
Beyries40700121
Biarrotte40390347
Bias40170809
Biaudos403901 041
Biscarrosse4060015 836
Bonnegarde40330254
Bordères-et-Lamensans40270359
Bostens40090206
Bougue40090833
Bourdalat40190204
Bourriot-Bergonce40120326
Brassempouy40330279
Bretagne-de-Marsan402801 618
Brocas40420721
Buanes40320236
Cachen40120233
Cagnotte40300784
Callen40430153
Campagne400901 061
Campet-et-Lamolère40090506
Candresse40180872
Canenx-et-Réaut40090179
Capbreton401309 184
Carcarès-Sainte-Croix40400533
Carcen-Ponson40400628
Cassen40380624
Castaignos-Souslens40700428
Castandet40270425
Castel-Sarrazin40330559
Castelnau-Chalosse40360593
Castelnau-Tursan40320182
Castelner40700120
Castets402602 516
Cauna40500418
Cauneille40300804
Caupenne40250402
Cazalis40700136
Cazères-sur-l'Adour402701 128
Cère40090420
Classun40320242
Clèdes40320115
Clermont40180736
Commensacq40210440
Coudures40500571
Créon-d'Armagnac40240331
Dax4010022 109
Doazit40700839
Donzacq40360452
Duhort-Bachen40800700
Dumes40500265
Escalans40310215
Escource40210824
Estibeaux40290699
Estigarde40240100
Eugénie-les-Bains40320498
Eyres-Moncube40500345
Fargues40500314
Gaas40350470
Gabarret403101 283
Gaillères40090653
Gamarde-les-Bains403801 583
Garein40420424
Garrey40180215
Gastes40160925
Gaujacq40330437
Geaune40320767
Geloux40090719
Gibret4038092
Goos40180531
Gourbera40990364
Gousse40465275
Gouts40400271
Grenade-sur-l'Adour402702 398
Habas402901 489
Hagetmau407004 624
Hastingues40300609
Hauriet40250271
Haut-Mauco402801 001
Herm409901 185
Herré40310143
Heugas401801 398
Hinx401801 894
Hontanx40190608
Horsarrieu40700717
Josse402301 018
Labastide-Chalosse40700172
Labastide-d'Armagnac40240673
Labatut403001 430
Labenne405307 183
Labouheyre402102 906
Labrit40420842
Lacajunte40320144
Lacquy40120289
Lacrabe40700287
Laglorieuse40090626
Lagrange40240185
Lahosse40250288
Laluque404651 102
Lamothe40250308
Larbey40250237
Larrivière-Saint-Savin40270583
Latrille40800168
Laurède40250367
Lauret4032076
Le Frêche40190367
Le Leuy40250225
Le Sen40420215
Le Vignau40270522
Lencouacq40120378
Léon405502 306
Lesgor40400427
Lesperon402601 043
Lévignacq40170362
Linxe402601 552
Liposthey40410603
Lit-et-Mixe401701 719
Losse40240286
Louer40380335
Lourquen40250193
Lubbon4024085
Lucbardez-et-Bargues40090561
Lüe40210621
Luglon40630373
Lussagnet4027080
Luxey40430654
Magescq401402 698
Maillas40120125
Maillères40120230
Mano40410149
Mant40700268
Marpaps40330129
Mauries4032084
Maurrin40270467
Mauvezin-d'Armagnac40240105
Maylis40250294
Mazerolles40090715
Mées409902 036
Meilhan404001 237
Messanges406601 086
Mézos40170868
Mimbaste403501 001
Mimizan402007 673
Miramont-Sensacq40320342
Misson40290828
Moliets-et-Maa406601 299
Momuy40700487
Monget4070077
Monségur40700395
Mont-de-Marsan4000031 592
Montaut40500594
Montégut4019079
Montfort-en-Chalosse403801 242
Montgaillard40500602
Montsoué40500566
Morcenx-la-Nouvelle401105 022
Morganx40700165
Mouscardès40290265
Moustey40410798
Mugron402501 348
Narrosse401803 387
Nassiet40330330
Nerbis40250267
Nousse40380252
Oeyregave40300321
Oeyreluy401801 493
Onard40380381
Ondres404406 533
Onesse-Laharie401101 079
Orist40300814
Orthevielle403001 073
Orx40230647
Ossages40290492
Ousse-Suzan40110297
Ozourt40380204
Parentis-en-Born401607 586
Parleboscq40310451
Payros-Cazautets40320105
Pécorade40320133
Perquie40190342
Pey40300838
Peyre40700241
Peyrehorade403003 700
Philondenx40320187
Pimbo40320195
Pissos404101 505
Pomarez403601 642
Pontenx-les-Forges402001 775
Pontonx-sur-l'Adour404653 021
Port-de-Lanne403001 232
Poudenx40700219
Pouillon403503 134
Pouydesseaux40120869
Poyanne40380693
Poyartin40380776
Préchacq-les-Bains40465808
Pujo-le-Plan40190641
Puyol-Cazalet40320105
Renung40270483
Retjons40120301
Rimbez-et-Baudiets40310104
Rion-des-Landes403703 142
Rivière-Saas-et-Gourby401801 476
Roquefort401201 990
Sabres406301 213
Saint-Agnet40800179
Saint-André-de-Seignanx403901 945
Saint-Aubin40250498
Saint-Avit40090684
Saint-Barthélemy40390412
Saint-Cricq-Chalosse40700614
Saint-Cricq-du-Gave40300445
Saint-Cricq-Villeneuve40190472
Saint-Étienne-d'Orthe40300740
Saint-Gein40190409
Saint-Geours-d'Auribat40380409
Saint-Geours-de-Maremne402303 089
Saint-Gor40120308
Saint-Jean-de-Lier40380405
Saint-Jean-de-Marsacq402301 840
Saint-Julien-d'Armagnac40240108
Saint-Julien-en-Born401701 781
Saint-Justin402401 008
Saint-Laurent-de-Gosse40390745
Saint-Lon-les-Mines403001 246
Saint-Loubouer40320442
Saint-Martin-d'Oney400901 367
Saint-Martin-de-Hinx403901 808
Saint-Martin-de-Seignanx403906 238
Saint-Maurice-sur-Adour40270625
Saint-Michel-Escalus40550332
Saint-Pandelon40180749
Saint-Paul-en-Born40200975
Saint-Paul-lès-Dax4099014 481
Saint-Perdon400901 732
Saint-Pierre-du-Mont4028010 092
Saint-Sever405005 043
Saint-Vincent-de-Paul409903 402
Saint-Vincent-de-Tyrosse402308 014
Saint-Yaguen40400625
Sainte-Colombe40700633
Sainte-Eulalie-en-Born402001 443
Sainte-Foy40190251
Sainte-Marie-de-Gosse403901 241
Samadet403201 123
Sanguinet404604 741
Sarbazan401201 167
Sarraziet40500235
Sarron40800104
Saubion402301 826
Saubrigues402301 659
Saubusse401801 093
Saugnac-et-Cambran401801 560
Saugnac-et-Muret404101 382
Seignosse405104 056
Serres-Gaston40700405
Serreslous-et-Arribans40700196
Seyresse401801 029
Siest40180135
Solférino40210374
Soorts-Hossegor401503 817
Sorbets40320198
Sorde-l'Abbaye40300645
Sore404301 179
Sort-en-Chalosse40180885
Souprosse402501 184
Soustons401408 701
Taller40260693
Tarnos4022012 957
Tartas404003 169
Tercis-les-Bains401801 359
Téthieu40990758
Tilh40360832
Tosse402303 556
Toulouzette40250309
Trensacq40630284
Uchacq-et-Parentis40090626
Urgons40320244
Uza40170180
Vert40420235
Vicq-d'Auribat40380243
Vielle-Saint-Girons405601 518
Vielle-Soubiran40240226
Vielle-Tursan40320283
Vieux-Boucau-les-Bains404801 685
Villenave40110312
Villeneuve-de-Marsan401902 508
Ychoux401602 338
Ygos-Saint-Saturnin401101 334
Yzosse40180386