Codes postaux du département Haute-Marne

426 communes — région Grand Est. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Ageville52340290
Aigremont5240023
Aillianville52700148
Aingoulaincourt5223011
Aizanville5212023
Allichamps52130348
Ambonville5211082
Andelot-Blancheville52700799
Andilly-en-Bassigny52360108
Annéville-la-Prairie5231095
Annonville5223028
Anrosey52500121
Aprey52250187
Arbigny-sous-Varennes5250087
Arbot5216060
Arc-en-Barrois52210671
Arnancourt5211078
Attancourt52130275
Aubepierre-sur-Aube52210180
Auberive52160166
Audeloncourt5224077
Aujeurres5219073
Aulnoy-sur-Aube5216051
Autigny-le-Grand52300130
Autigny-le-Petit5230057
Autreville-sur-la-Renne52120, 52330386
Avrecourt52140117
Bailly-aux-Forges52130127
Baissey52250167
Bannes52360360
Bassoncourt5224062
Baudrecourt5211084
Bay-sur-Aube5216045
Bayard-sur-Marne521701 260
Beauchemin52260112
Belmont5250046
Bettancourt-la-Ferrée521001 802
Beurville52110102
Biesles523401 342
Bize5250079
Blaisy5233065
Blécourt52300111
Blessonville52120174
Blumeray52110100
Bologne523101 833
Bonnecourt52360120
Bourbonne-les-Bains524001 958
Bourdons-sur-Rognon52700293
Bourg52200178
Bourg-Sainte-Marie5215083
Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon52150740
Bouzancourt5211072
Brachay5211058
Brainville-sur-Meuse5215069
Braux-le-Châtel52120123
Brennes52200129
Brethenay52000399
Breuvannes-en-Bassigny52240632
Briaucourt52700168
Bricon52120407
Brousseval52130615
Bugnières52210153
Busson5270044
Buxières-lès-Clefmont5224025
Buxières-lès-Villiers52000228
Ceffonds52220665
Celles-en-Bassigny5236071
Celsoy5260087
Cerisières5232087
Chalancey52160121
Chalindrey526002 353
Chalvraines52700191
Chamarandes-Choignes520001 039
Chambroncourt5270048
Chamouilley52410721
Champigneulles-en-Bassigny5215036
Champigny-lès-Langres52200402
Champigny-sous-Varennes52400134
Champsevraine52500719
Chancenay521001 003
Changey52360285
Chanoy52260132
Chantraines52700199
Charmes52360151
Charmes-en-l'Angle521106
Charmes-la-Grande52110161
Chassigny52190243
Châteauvillain521201 482
Chatenay-Mâcheron5220097
Chatenay-Vaudin5236046
Chatonrupt-Sommermont52300268
Chaudenay52600338
Chauffourt52140180
Chaumont5200020 827
Chaumont-la-Ville52150109
Chevillon521701 244
Chézeaux5240076
Choilley-Dardenay52190162
Choiseul5224080
Cirey-lès-Mareilles52700155
Cirey-sur-Blaise52110108
Cirfontaines-en-Azois52370180
Cirfontaines-en-Ornois5223089
Clefmont52240151
Clinchamp5270071
Cohons52600207
Coiffy-le-Bas5240084
Coiffy-le-Haut52400106
Colmier-le-Bas5216022
Colmier-le-Haut5216061
Colombey les Deux Églises52330661
Condes52000292
Consigny5270079
Coublanc52500119
Coupray52210173
Cour-l'Évêque52210148
Courcelles-en-Montagne5220094
Courcelles-sur-Blaise5211086
Culmont52600538
Curel52300407
Curmont5233012
Cusey52190291
Cuves5224024
Daillancourt5211060
Daillecourt5224072
Dammartin-sur-Meuse52140206
Dampierre52360382
Damrémont52400198
Dancevoir52210198
Darmannes52700233
Dinteville5212062
Domblain5213086
Dommarien52190167
Dommartin-le-Franc52110243
Dommartin-le-Saint-Père52110265
Domremy-Landéville5227075
Doncourt-sur-Meuse5215040
Donjeux52300380
Doulaincourt-Saucourt52270731
Doulevant-le-Château52110370
Doulevant-le-Petit5213017
Échenay5223096
Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière522902 008
Ecot-la-Combe5270036
Effincourt5230056
Enfonvelle5240070
Épizon52230, 52270153
Esnouveaux52340301
Euffigneix52000299
Eurville-Bienville524101 974
Farincourt5250035
Faverolles52260102
Fayl-Billot525001 296
Fays5213061
Ferrière-et-Lafolie5230050
Flagey5225070
Flammerécourt5211072
Fontaines-sur-Marne52170151
Forcey5270059
Foulain52000, 52800673
Frampas52220154
Frécourt5236086
Fresnes-sur-Apance52400159
Froncles523201 369
Fronville52300296
Genevrières52500124
Germaines5216047
Germainvilliers5215083
Germay5223049
Germisay5223017
Giey-sur-Aujon52210139
Gillancourt52330130
Gillaumé5223030
Gilley5250066
Graffigny-Chemin52150194
Grandchamp5260064
Grenant52500148
Gudmont-Villiers52320278
Guindrecourt-aux-Ormes5230097
Guindrecourt-sur-Blaise5233051
Guyonvelle5240084
Hâcourt5215041
Hallignicourt52100238
Harréville-les-Chanteurs52150259
Haute-Amance52600952
Heuilley-le-Grand52600188
Huilliécourt52150107
Humbécourt52290761
Humberville5270057
Humes-Jorquenay52200594
Illoud52150191
Is-en-Bassigny52140530
Isômes52190146
Joinville523002 915
Jonchery52000947
Juzennecourt52330193
La Genevroye5232028
La Porte du Der522202 099
Lachapelle-en-Blaisy5233081
Lafauche5270074
Laferté-sur-Amance52500109
Laferté-sur-Aube52120306
Lamancine52310124
Laneuvelle5240069
Laneuville-à-Rémy5222068
Laneuville-au-Pont52100233
Langres522007 421
Lanques-sur-Rognon52800213
Lanty-sur-Aube52120114
Larivière-Arnoncourt52400120
Latrecey-Ormoy-sur-Aube52120268
Lavernoy5214074
Laville-aux-Bois52000238
Lavilleneuve5214057
Lavilleneuve-au-Roi5233069
Le Châtelet-sur-Meuse52400155
Le Montsaugeonnais521901 140
Le Pailly52600270
Le Val-d'Esnoms52190347
Lecey52360196
Leffonds52210344
Les Loges52500124
Leschères-sur-le-Blaiseron5211087
Leuchey5219070
Leurville5270081
Levécourt5215091
Lezéville52230106
Liffol-le-Petit52700318
Longchamp5224059
Longeau-Percey52250688
Louvemont52130694
Louvières5280087
Luzy-sur-Marne52000279
Maâtz5250072
Magneux52130150
Maisoncelles5224053
Maizières52300185
Maizières-sur-Amance5250095
Malaincourt-sur-Meuse5215047
Mandres-la-Côte52800556
Manois52700452
Marac52260210
Maranville52370405
Marbéville52320100
Marcilly-en-Bassigny52360220
Mardor5220055
Mareilles52700139
Marnay-sur-Marne52800320
Mathons5230068
Melay52400240
Mennouveaux5224064
Merrey5224093
Mertrud52110183
Meures52310130
Millières52240115
Mirbel5232034
Moëslains52100467
Montcharvot5240044
Montheries5233076
Montot-sur-Rognon52700109
Montreuil-sur-Blaise52130129
Montreuil-sur-Thonnance5223070
Morancourt52110126
Morionvilliers5270024
Mouilleron5216029
Mussey-sur-Marne52300349
Narcy52170201
Neuilly-l'Évêque52360601
Neuilly-sur-Suize52000291
Neuvelle-lès-Voisey5240068
Ninville5280062
Nogent528003 550
Noidant-Chatenoy5260079
Noidant-le-Rocheux52200168
Nomécourt52300115
Noncourt-sur-le-Rongeant52230168
Noyers5224097
Nully52110141
Occey52190168
Orbigny-au-Mont52360138
Orbigny-au-Val5236095
Orcevaux52250102
Orges52120361
Ormancey5220073
Ormoy-lès-Sexfontaines5231040
Orquevaux5270070
Osne-le-Val52300252
Oudincourt52310141
Outremécourt5215075
Ozières5270034
Palaiseul5260052
Pansey5223086
Parnoy-en-Bassigny52400273
Paroy-sur-Saulx5230043
Peigney52200381
Perrancey-les-Vieux-Moulins52200297
Perrogney-les-Fontaines52160106
Perrusse5224028
Perthes52100518
Pierremont-sur-Amance52500148
Pisseloup5250062
Planrupt52220307
Plesnoy52360106
Poinsenot5216054
Poinson-lès-Fayl52500199
Poinson-lès-Grancey5216057
Poinson-lès-Nogent52800144
Poiseul5236072
Poissons52230618
Pont-la-Ville52120117
Poulangy52800361
Praslay5216075
Pressigny52500195
Prez-sous-Lafauche52700276
Rachecourt-sur-Marne52170739
Rachecourt-Suzémont52130101
Rançonnières52140127
Rangecourt5214062
Rennepont52370117
Reynel52700129
Riaucourt52000402
Richebourg52120241
Rimaucourt52700609
Rives Dervoises522201 301
Rivière-les-Fosses52190180
Rivières-le-Bois5260064
Rizaucourt-Buchey52330129
Rochefort-sur-la-Côte5270066
Roches-Bettaincourt52270521
Roches-sur-Marne52410582
Rochetaillée52210151
Rolampont522601 373
Romain-sur-Meuse5215089
Rouécourt5232048
Rouelles5216025
Rougeux52500116
Rouvres-sur-Aube5216072
Rouvroy-sur-Marne52300371
Rupt52300351
Sailly5223033
Saint-Blin52700337
Saint-Broingt-le-Bois5219072
Saint-Broingt-les-Fosses52190234
Saint-Ciergues52200173
Saint-Dizier5210022 858
Saint-Loup-sur-Aujon52210128
Saint-Martin-lès-Langres52200105
Saint-Maurice52200125
Saint-Thiébault52150257
Saint-Urbain-Maconcourt52300598
Saint-Vallier-sur-Marne52200173
Saints-Geosmes522001 111
Sarcey5280097
Sarrey52140363
Saudron5223040
Saulles5250050
Saulxures52140137
Savigny5250058
Semilly5270094
Semoutiers-Montsaon52000757
Serqueux52400377
Sexfontaines52330143
Signéville5270086
Silvarouvres5212032
Sommancourt5213054
Sommerécourt5215075
Sommevoire52220647
Soncourt-sur-Marne52320326
Soulaucourt-sur-Mouzon52150100
Soyers5240063
Suzannecourt52300351
Ternat5221062
Thilleux5222061
Thivet52800276
Thol-lès-Millières5224028
Thonnance-lès-Joinville52300720
Thonnance-les-Moulins52230102
Torcenay52600546
Tornay5250029
Treix52000213
Trémilly5211082
Troisfontaines-la-Ville52130431
Vaillant5216046
Val-de-Meuse52140, 522401 801
Valcourt52100596
Valleret5213059
Valleroy5250024
Vals-des-Tilles52160180
Varennes-sur-Amance52400255
Vaudrecourt5215032
Vaudrémont5233081
Vaux-sur-Blaise52130336
Vaux-sur-Saint-Urbain5230058
Vauxbons5220055
Vecqueville52300502
Velles5250063
Verbiesles52000306
Verseilles-le-Bas52250109
Verseilles-le-Haut5225046
Vesaignes-sous-Lafauche52700116
Vesaignes-sur-Marne52800103
Vesvres-sous-Chalancey5219049
Vicq52400161
Viéville52310324
Vignes-la-Côte5270061
Vignory52320215
Villars-en-Azois5212058
Villars-Santenoge5216082
Ville-en-Blaisois52130149
Villegusien-le-Lac52190, 526001 000
Villiers-en-Lieu521001 469
Villiers-le-Sec52000710
Villiers-lès-Aprey5219047
Villiers-sur-Suize52210255
Violot5260063
Vitry-en-Montagne5216033
Vitry-lès-Nogent52800205
Vivey5216051
Voillecomte52130522
Voisey52400272
Voisines5220098
Voncourt5250017
Vouécourt52320210
Vraincourt5231081
Vroncourt-la-Côte5224027
Wassy521302 771