Codes postaux du département Haut-Rhin

366 communes — région Grand Est. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Algolsheim686001 112
Altenach68210372
Altkirch681305 687
Ammerschwihr68410, 687701 580
Andolsheim682802 199
Appenwihr68280586
Artzenheim68320857
Aspach681301 138
Aspach-le-Bas687001 262
Aspach-Michelbach687001 747
Attenschwiller68220959
Aubure68150353
Baldersheim683902 596
Balgau68740947
Ballersdorf68210818
Balschwiller68210729
Baltzenheim68320581
Bantzenheim684901 630
Bartenheim688704 211
Battenheim683901 560
Beblenheim68980928
Bellemagny68210147
Bendorf68480245
Bennwihr68126, 686301 326
Berentzwiller68130339
Bergheim687502 069
Bergholtz685001 039
Bergholtzzell68500385
Bernwiller682101 205
Berrwiller685001 294
Bettendorf68560469
Bettlach68480300
Biederthal68480331
Biesheim686002 499
Biltzheim68127510
Bischwihr683201 202
Bisel68580537
Bitschwiller-lès-Thann686201 986
Blodelsheim687401 971
Blotzheim687305 282
Bollwiller685404 184
Bourbach-le-Bas68290556
Bourbach-le-Haut68290408
Bouxwiller68480424
Bréchaumont68210407
Breitenbach-Haut-Rhin68380819
Bretten68780184
Brinckheim68870402
Bruebach684401 042
Brunstatt-Didenheim683508 259
Buethwiller68210240
Buhl685303 100
Burnhaupt-le-Bas685201 969
Burnhaupt-le-Haut685201 793
Buschwiller682201 047
Carspach681302 091
Cernay6870012 057
Chalampé68490996
Chavannes-sur-l'Étang68210652
Colmar6800066 970
Courtavon68480343
Dannemarie682102 248
Dessenheim686001 442
Diefmatten68780307
Dietwiller684401 385
Dolleren68290449
Durlinsdorf68480498
Durmenach68480836
Durrenentzen683201 062
Eglingen68720358
Eguisheim684201 729
Elbach68210277
Emlingen68130307
Ensisheim681907 306
Eschbach-au-Val68140378
Eschentzwiller684401 527
Eteimbes68210405
Falkwiller68210214
Feldbach68640472
Feldkirch685401 047
Fellering684701 569
Ferrette68480864
Fessenheim687402 345
Fislis68480396
Flaxlanden687201 370
Folgensbourg68220906
Fortschwihr683201 198
Franken68130354
Fréland682401 288
Friesen68580651
Frœningen68720881
Fulleren68210331
Galfingue68990803
Geishouse68690424
Geispitzen68510516
Geiswasser68600341
Gildwiller68210261
Goldbach-Altenbach68760261
Gommersdorf68210406
Griesbach-au-Val68140678
Grussenheim68320805
Gueberschwihr68420807
Guebwiller6850011 243
Guémar689701 490
Guevenatten68210166
Guewenheim681161 368
Gundolsheim68250735
Gunsbach68140856
Habsheim684405 076
Hagenbach68210772
Hagenthal-le-Bas682201 418
Hagenthal-le-Haut68220766
Hartmannswiller68500654
Hattstatt68420862
Hausgauen68130369
Hecken68210527
Hégenheim682203 410
Heidwiller68720641
Heimersdorf68560645
Heimsbrunn689901 314
Heiteren686001 069
Heiwiller68130190
Helfrantzkirch68510737
Herrlisheim-près-Colmar684201 911
Hésingue682202 972
Hettenschlag68600357
Hindlingen68580646
Hirsingue685602 122
Hirtzbach681181 418
Hirtzfelden687401 259
Hochstatt687202 173
Hohrod68140349
Hombourg684901 358
Horbourg-Wihr681806 199
Houssen681252 323
Hunawihr68150555
Hundsbach68130357
Huningue683307 487
Husseren-les-Châteaux68420502
Husseren-Wesserling684701 022
Illfurth687202 445
Illhaeusern68970717
Illtal689601 203
Illzach6811014 923
Ingersheim680404 774
Issenheim685003 502
Jebsheim683201 360
Jettingen68130522
Jungholtz68500897
Kappelen68510573
Katzenthal68230506
Kaysersberg Vignoble682404 383
Kembs686805 834
Kiffis68480238
Kingersheim6826013 354
Kirchberg68290717
Knœringue68220381
Kœstlach68480505
Kœtzingue68510585
Kruth68820856
Kunheim683201 822
Labaroche689102 231
Landser684401 633
Lapoutroie686501 881
Largitzen68580352
Lautenbach686101 544
Lautenbachzell68610942
Lauw68290887
Le Bonhomme68650744
Le Haut Soultzbach68780879
Leimbach68800928
Levoncourt68480250
Leymen682201 271
Liebenswiller68220191
Liebsdorf68480286
Lièpvre686601 632
Ligsdorf68480317
Linsdorf68480334
Linthal68610586
Logelheim68280950
Lucelle6848029
Luemschwiller68720746
Luttenbach-près-Munster68140756
Lutter68480291
Lutterbach684606 851
Magny68210286
Magstatt-le-Bas68510517
Magstatt-le-Haut68510315
Malmerspach68550475
Manspach68210544
Masevaux-Niederbruck682903 594
Mertzen68210200
Merxheim685001 396
Metzeral683801 058
Meyenheim688902 015
Michelbach-le-Bas68730722
Michelbach-le-Haut68220636
Mittelwihr68630853
Mittlach68380339
Mitzach68470374
Mœrnach68480518
Mollau68470331
Montreux-Jeune68210368
Montreux-Vieux68210928
Moosch686901 595
Mooslargue68580401
Morschwiller-le-Bas687903 694
Muespach68640942
Muespach-le-Haut686401 178
Muhlbach-sur-Munster68380818
Mulhouse68100, 68200104 978
Munchhouse687401 518
Munster681404 738
Muntzenheim683201 288
Munwiller68250461
Murbach68530164
Nambsheim68740576
Neuf-Brisach686001 895
Neuwiller68220525
Niederentzen68127857
Niederhergheim681271 176
Niedermorschwihr68230537
Niffer68680985
Oberbruck68290380
Oberentzen68127723
Oberhergheim681271 315
Oberlarg68480143
Obermorschwihr68420420
Obermorschwiller68130409
Obersaasheim686001 060
Oderen688301 215
Oltingue68480695
Orbey683703 429
Orschwihr685001 010
Osenbach68570810
Ostheim681501 651
Ottmarsheim684902 054
Petit-Landau68490822
Pfaffenheim682501 373
Pfastatt6812010 314
Pfetterhouse68480987
Porte du Ried683201 971
Pulversheim688403 069
Raedersdorf68480481
Raedersheim681901 173
Rammersmatt68800219
Ranspach68470769
Ranspach-le-Bas68730640
Ranspach-le-Haut68220627
Rantzwiller68510802
Réguisheim688902 011
Reiningue689501 894
Retzwiller68210689
Ribeauvillé681504 685
Richwiller681203 905
Riedisheim6840012 200
Riespach68640653
Rimbach-près-Guebwiller68500216
Rimbach-près-Masevaux68290430
Rimbachzell68500188
Riquewihr68340999
Rixheim6817014 380
Roderen68800902
Rodern68590401
Roggenhouse68740458
Romagny68210273
Rombach-le-Franc68660775
Roppentzwiller68480666
Rorschwihr68590370
Rosenau681282 396
Rouffach682504 238
Ruederbach68560385
Ruelisheim682702 519
Rumersheim-le-Haut687401 068
Rustenhart687401 001
Saint-Amarin685502 173
Saint-Bernard68720607
Saint-Cosme6821075
Saint-Hippolyte68590927
Saint-Louis6830022 805
Saint-Ulrich68210299
Sainte-Croix-aux-Mines681601 742
Sainte-Croix-en-Plaine681273 004
Sainte-Marie-aux-Mines681604 851
Sausheim683905 666
Schlierbach684401 299
Schweighouse-Thann68520748
Schwoben68130229
Sentheim687801 528
Seppois-le-Bas685801 443
Seppois-le-Haut68580505
Sewen68290480
Sickert68290333
Sierentz685104 409
Sondernach68380590
Sondersdorf68480319
Soppe-le-Bas68780774
Soultz-Haut-Rhin683607 012
Soultzbach-les-Bains68230731
Soultzeren681401 183
Soultzmatt685702 487
Spechbach687201 418
Staffelfelden688504 072
Steinbach687001 379
Steinbrunn-le-Bas68440848
Steinbrunn-le-Haut68440693
Steinsoultz68640743
Sternenberg68780142
Stetten68510334
Storckensohn68470184
Stosswihr681401 323
Strueth68580360
Sundhoffen682801 993
Tagolsheim68720991
Tagsdorf68130325
Thann688007 762
Thannenkirch68590451
Traubach-le-Bas68210484
Traubach-le-Haut68210647
Turckheim682304 139
Ueberstrass68580333
Uffheim685101 142
Uffholtz687001 614
Ungersheim681902 449
Urbès68121427
Urschenheim68320808
Valdieu-Lutran68210421
Vieux-Ferrette68480640
Vieux-Thann688002 866
Village-Neuf681284 709
Vœgtlinshoffen68420479
Vogelgrun68600628
Volgelsheim686002 720
Wahlbach68130508
Walbach68230936
Waldighoffen686401 558
Walheim68130889
Waltenheim68510506
Wasserbourg68230465
Wattwiller687001 636
Weckolsheim68600742
Wegscheid68290315
Wentzwiller68220780
Werentzhouse68480633
Westhalten682501 017
Wettolsheim689201 784
Wickerschwihr68320742
Widensolen683201 215
Wihr-au-Val682301 195
Wildenstein68820155
Willer68960295
Willer-sur-Thur687601 773
Winkel68480301
Wintzenheim68124, 689208 059
Wittelsheim6831010 645
Wittenheim6827015 553
Wittersdorf68130769
Wolfersdorf68210354
Wolfgantzen686001 190
Wolschwiller68480431
Wuenheim68500768
Zaessingue68130375
Zellenberg68340321
Zillisheim687202 561
Zimmerbach68230824
Zimmersheim684401 083