Codes postaux du département Côtes-d'Armor

344 communes — région Bretagne. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Allineuc22460589
Andel224001 180
Aucaleuc22100973
Beaussais-sur-Mer226504 498
Bégard221404 889
Belle-Isle-en-Terre228101 024
Berhet22140272
Binic-Étables-sur-Mer22520, 226807 041
Bobital221001 170
Bon Repos sur Blavet225701 248
Boqueho221701 054
Bourbriac223902 145
Bourseul221301 277
Bréhand225101 684
Brélidy22140334
Bringolo22170518
Broons222502 943
Brusvily221001 153
Bulat-Pestivien22160406
Calanhel22160245
Callac221602 312
Calorguen22100729
Camlez22450845
Canihuel22480350
Caouënnec-Lanvézéac22300899
Carnoët22160673
Caulnes223502 501
Caurel22530353
Cavan221401 571
Châtelaudren-Plouagat221703 974
Coadout22970532
Coatascorn22140248
Coatréven22450489
Coëtmieux224001 869
Cohiniac22800402
Corlay22320914
Corseul221302 331
Créhen221301 671
Dinan2210014 764
Duault22160385
Éréac22250675
Erquy224303 974
Évran226301 784
Fréhel222401 611
Gausson22150648
Glomel221101 440
Gomené22230560
Gommenec'h22290551
Gouarec22570866
Goudelin222901 751
Grâce-Uzel22460423
Grâces222002 601
Guenroc22350215
Guerlédan225302 532
Guingamp222007 111
Guitté22350701
Gurunhuel22390409
Hémonstoir22600687
Hénanbihen225501 479
Hénansal224001 294
Hénon221502 310
Hillion221204 335
Île-de-Bréhat22870429
Illifaut22230706
Jugon-les-Lacs222702 541
Kerbors22610292
Kerfot22500642
Kergrist-Moëlou22110629
Kerien22480245
Kermaria-Sulard224501 112
Kermoroc'h22140443
Kerpert22480268
La Bouillie22240824
La Chapelle-Blanche22350211
La Chapelle-Neuve22160413
La Chèze22210578
La Harmoye22320386
La Landec22980761
La Malhoure22640626
La Méaugon224401 320
La Motte226002 173
La Prénessaye22210885
La Roche-Jaudy224502 629
La Vicomté-sur-Rance226901 149
Lamballe-Armor2240017 241
Lancieux227701 611
Landebaëron22140167
Landébia22130461
Landéhen224001 444
Lanfains228001 077
Langoat224501 175
Langrolay-sur-Rance22490991
Languédias22980563
Languenan221301 170
Langueux223607 939
Lanleff22290121
Lanloup22580252
Lanmérin22300575
Lanmodez22610394
Lannebert22290423
Lannion2230020 315
Lanrelas22250874
Lanrivain22480464
Lanrodec221701 387
Lantic224101 814
Lanvallay221004 291
Lanvellec22420608
Lanvollon222901 969
Laurenan22230744
Le Bodéo22320186
Le Faouët22290412
Le Fœil228001 375
Le Haut-Corlay22320658
Le Hinglé22100927
Le Leslay22800152
Le Mené223306 556
Le Merzer22200986
Le Moustoir22340656
Le Quillio22460597
Le Quiou22630359
Le Vieux-Bourg22800742
Le Vieux-Marché224201 299
Les Champs-Géraux226301 054
Lescouët-Gouarec22570216
Lézardrieux227401 623
Loc-Envel2281075
Locarn22340434
Loguivy-Plougras22780840
Lohuec22160245
Loscouët-sur-Meu22230659
Louannec227003 019
Louargat225402 448
Loudéac226009 987
Maël-Carhaix223401 497
Maël-Pestivien22160362
Magoar2248075
Mantallot22450226
Matignon225501 771
Mégrit22270812
Mellionnec22110443
Merdrignac222303 139
Mérillac22230249
Merléac22460481
Minihy-Tréguier222201 271
Moncontour22510738
Moustéru22200645
Noyal22400985
Pabu222002 771
Paimpol225007 341
Paule22340671
Pédernec225401 893
Penguily22510617
Penvénan227102 584
Perros-Guirec227007 336
Peumerit-Quintin22480191
Plaine-Haute228001 712
Plaintel229404 602
Plancoët221303 104
Pléboulle22550721
Plédéliac222701 662
Plédran229606 933
Pléguien222901 443
Pléhédel222901 306
Plélan-le-Petit229801 992
Plélauff22570716
Plélo221703 344
Plémet222103 764
Plémy221501 578
Plénée-Jugon226402 579
Pléneuf-Val-André223703 988
Plérin2219014 425
Plerneuf221701 123
Plésidy22720563
Pleslin-Trigavou224904 065
Plestan226401 635
Plestin-les-Grèves223103 639
Pleubian226102 365
Pleudaniel22740921
Pleudihen-sur-Rance226902 924
Pleumeur-Bodou225603 848
Pleumeur-Gautier227401 188
Plévenon22240750
Plévin22340754
Plœuc-L'Hermitage221504 103
Ploëzal222601 229
Plorec-sur-Arguenon22130467
Plouaret224202 237
Plouasne228301 798
Ploubazlanec226202 932
Ploubezre223003 780
Plouëc-du-Trieux222601 140
Plouër-sur-Rance224903 416
Plouézec224703 147
Ploufragan2244011 507
Plougonver22810760
Plougras22780426
Plougrescant228201 242
Plouguenast-Langast221502 380
Plouguernével221101 601
Plouguiel222201 747
Plouha225804 634
Plouisy222002 007
Ploulec'h223001 598
Ploumagoar229705 414
Ploumilliau223002 466
Plounérin22780798
Plounévez-Moëdec228101 479
Plounévez-Quintin221101 064
Plourac'h22160351
Plourhan224102 155
Plourivo228602 270
Plouvara221701 144
Plouzélambre22420198
Pludual22290738
Plufur22310529
Plumaudan223501 421
Plumaugat222501 160
Plumieux222101 678
Plurien222401 521
Plusquellec22160559
Plussulien22320520
Pluzunet221401 017
Pommeret221202 116
Pommerit-le-Vicomte222001 809
Pont-Melvez22390595
Pontrieux222601 002
Pordic225907 454
Prat221401 078
Quemper-Guézennec222601 118
Quemperven22450417
Quessoy221203 969
Quévert221003 955
Quintenic22400363
Quintin228002 739
Rospez223001 794
Rostrenen221103 282
Rouillac22250409
Ruca22550595
Runan22260245
Saint-Adrien22390376
Saint-Agathon222002 169
Saint-Alban224002 397
Saint-André-des-Eaux22630409
Saint-Barnabé226001 223
Saint-Bihy22800267
Saint-Brandan228002 317
Saint-Brieuc2200044 364
Saint-Caradec226001 132
Saint-Carné221001 167
Saint-Carreuc221501 576
Saint-Cast-le-Guildo223803 371
Saint-Clet22260877
Saint-Connan22480303
Saint-Connec22530258
Saint-Denoual22400495
Saint-Donan228001 477
Saint-Étienne-du-Gué-de-l'Isle22210372
Saint-Fiacre22720210
Saint-Gildas22800248
Saint-Gilles-les-Bois22290384
Saint-Gilles-Pligeaux22480307
Saint-Gilles-Vieux-Marché22530307
Saint-Glen22510664
Saint-Hélen221001 560
Saint-Hervé22460425
Saint-Igeaux22570126
Saint-Jacut-de-la-Mer22750908
Saint-Jean-Kerdaniel22170694
Saint-Jouan-de-l'Isle22350446
Saint-Judoce22630594
Saint-Julien229402 101
Saint-Juvat22630663
Saint-Laurent22140541
Saint-Lormel22130882
Saint-Maden22350218
Saint-Martin-des-Prés22320319
Saint-Maudan22600399
Saint-Maudez22980286
Saint-Mayeux22320454
Saint-Méloir-des-Bois22980270
Saint-Michel-de-Plélan22980334
Saint-Michel-en-Grève22300447
Saint-Nicodème22160167
Saint-Nicolas-du-Pélem224801 523
Saint-Péver22720397
Saint-Pôtan22550839
Saint-Quay-Perros227001 308
Saint-Quay-Portrieux224103 224
Saint-Rieul22270551
Saint-Samson-sur-Rance221001 625
Saint-Servais22160435
Saint-Thélo22460371
Saint-Trimoël22510526
Saint-Vran22230781
Sainte-Tréphine22480189
Senven-Léhart22720235
Sévignac222501 117
Squiffiec22200747
Taden221002 636
Tonquédec221401 201
Tramain22640704
Trébédan22980441
Trébeurden225603 821
Trébrivan22340761
Trébry22510844
Trédaniel22510906
Trédarzec222201 055
Trédias22250513
Trédrez-Locquémeau223001 478
Tréduder22310210
Treffrin22340516
Tréfumel22630282
Trégastel227302 524
Tréglamus225401 096
Trégomeur22590945
Trégonneau22200515
Trégrom22420464
Trégueux229508 450
Tréguidel22290630
Tréguier222202 294
Trélévern226601 245
Trélivan221002 865
Trémargat22110183
Trémel22310409
Tréméreuc22490729
Trémeur22250809
Tréméven22290362
Trémorel222301 156
Trémuson224402 259
Tréogan22340106
Tressignaux22290670
Trévé226001 681
Tréveneuc22410813
Trévérec22290228
Trévou-Tréguignec226601 603
Trévron22100682
Trézény22450354
Troguéry22450227
Uzel224601 134
Val-d'Arguenon221302 844
Vildé-Guingalan229801 304
Yffiniac221205 074
Yvias22930765
Yvignac-la-Tour223501 135