Codes postaux du département Corse-du-Sud

124 communes — région Corse. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Afa201673 350
Ajaccio20000, 20090, 2016776 320
Alata201673 681
Albitreccia20128, 201661 833
Altagène2011252
Ambiegna2015179
Appietto201671 749
Arbellara20110165
Arbori2016053
Argiusta-Moriccio2014075
Arro2015180
Aullène20116184
Azilone-Ampaza20190208
Azzana2012149
Balogna20160135
Bastelica20119522
Bastelicaccia201294 411
Belvédère-Campomoro20110213
Bilia2010054
Bocognano20136419
Bonifacio201693 344
Calcatoggio20111516
Campo20142102
Cannelle2015170
Carbini20170117
Carbuccia20133379
Cardo-Torgia2019032
Cargèse201301 150
Cargiaca2016464
Casaglione20111571
Casalabriva20140235
Cauro201171 486
Ciamannacce20134129
Coggia20118, 20160818
Cognocoli-Monticchi20123, 20166172
Conca201351 175
Corrano2016875
Coti-Chiavari20138737
Cozzano20148282
Cristinacce2012677
Cuttoli-Corticchiato201672 060
Eccica-Suarella201171 389
Évisa20126231
Figari201141 772
Foce20100151
Forciolo2019093
Fozzano20143210
Frasseto20157134
Giuncheto20100106
Granace2010092
Grossa2010074
Grosseto-Prugna20128, 201663 900
Guagno20160145
Guargualé20128146
Guitera-les-Bains20153154
Lecci201372 134
Letia20160111
Levie20170674
Lopigna20139113
Loreto-di-Tallano2016547
Marignana20141100
Mela2011237
Moca-Croce20140221
Monacia-d'Aullène20171540
Murzo2016098
Ocana20117657
Olivese20140221
Olmeto201131 289
Olmiccia20112120
Orto2012581
Osani2014796
Ota20150470
Palneca20134133
Partinello2014794
Pastricciola2012190
Peri201672 044
Petreto-Bicchisano20140572
Piana20115452
Pianottoli-Caldarello20131749
Pietrosella201662 074
Pila-Canale20123271
Poggiolo20125, 20160104
Porto-Vecchio2013711 198
Propriano201103 996
Quasquara2014266
Quenza20122200
Renno2016062
Rezza2012161
Rosazia2012153
Sainte-Lucie-de-Tallano20112363
Salice20121102
Sampolo2013490
San-Gavino-di-Carbini20137, 201701 204
Sant'Andréa-d'Orcino20151144
Santa-Maria-Figaniella2014374
Santa-Maria-Siché20190364
Sari-d'Orcino20151351
Sari-Solenzara201451 445
Sarrola-Carcopino201673 278
Sartène201003 742
Serra-di-Ferro20140727
Serra-di-Scopamène20127135
Serriera20147113
Soccia20125160
Sollacaro20140396
Sorbollano2015265
Sotta201461 893
Tasso2013489
Tavaco20167414
Tavera20163453
Tolla20117120
Ucciani20133504
Urbalacone2012865
Valle-di-Mezzana20167537
Vero20172640
Vico20118, 20160999
Viggianello20110908
Villanova20167402
Zérubia2011646
Zévaco2017350
Zicavo20132203
Zigliara20190127
Zonza20124, 201442 989
Zoza2011266