Codes postaux du département Corrèze

277 communes — région Nouvelle-Aquitaine. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Affieux19260385
Aix19200352
Albignac19190236
Albussac19380725
Allassac192404 081
Alleyrat1920098
Altillac19120824
Ambrugeat19250213
Argentat-sur-Dordogne19320, 194002 881
Arnac-Pompadour192301 205
Astaillac19120204
Aubazines19190856
Auriac19220216
Ayen19310717
Bar19800311
Bassignac-le-Bas1943080
Bassignac-le-Haut19220160
Beaulieu-sur-Dordogne191201 310
Beaumont19390114
Bellechassagne19290102
Benayes19510224
Beynat191901 318
Beyssac19230481
Beyssenac19230370
Bilhac19120242
Bonnefond19170115
Bort-les-Orgues191102 483
Branceilles19500279
Brignac-la-Plaine19310977
Brive-la-Gaillarde1910047 095
Bugeat19170719
Camps-Saint-Mathurin-Léobazel19430206
Chabrignac19350542
Chamberet193701 433
Chamboulive194501 155
Chameyrat193301 481
Champagnac-la-Noaille19320237
Champagnac-la-Prune19320150
Chanac-les-Mines19150437
Chanteix19330596
Chapelle-Spinasse19300114
Chartrier-Ferrière19600373
Chasteaux19600754
Chauffour-sur-Vell19500408
Chaumeil19390164
Chavanac1929052
Chaveroche19200268
Chenailler-Mascheix19120215
Chirac-Bellevue19160272
Clergoux19320408
Collonges-la-Rouge19500478
Combressol19250386
Concèze19350376
Condat-sur-Ganaveix19140643
Confolent-Port-Dieu1920042
Cornil191501 261
Corrèze198001 171
Cosnac193603 044
Couffy-sur-Sarsonne1934072
Courteix1934063
Cublac195201 728
Curemonte19500219
Dampniat19360716
Darazac19220154
Darnets19300303
Davignac19250235
Donzenac192702 733
Égletons193004 341
Espagnac19150381
Espartignac19140407
Estivals19600135
Estivaux19410403
Eyburie19140486
Eygurande19340678
Eyrein19800514
Favars193301 121
Feyt19340110
Forgès19380263
Gimel-les-Cascades19800755
Goulles19430323
Gourdon-Murat1917083
Grandsaigne1930046
Gros-Chastang19320181
Gumond1932099
Hautefage19400313
Jugeals-Nazareth19500943
Juillac193501 153
L'Église-aux-Bois1917050
La Chapelle-aux-Brocs19360448
La Chapelle-aux-Saints19120257
La Chapelle-Saint-Géraud19430196
La Roche-Canillac19320126
Lacelle19170137
Ladignac-sur-Rondelles19150404
Lafage-sur-Sombre19320137
Lagarde-Marc-la-Tour19150928
Lagleygeolle19500225
Lagraulière197001 197
Laguenne-sur-Avalouze191501 577
Lamazière-Basse19160281
Lamazière-Haute1934065
Lamongerie19510124
Lanteuil19190517
Lapleau19550393
Larche196001 645
Laroche-près-Feyt1934080
Lascaux19130228
Latronche19160112
Laval-sur-Luzège19550103
Le Chastang19190349
Le Lonzac19470823
Le Pescher19190365
Les Angles-sur-Corrèze19000125
Les Trois-Saints19140, 192101 388
Lestards19170117
Liginiac19160651
Lignareix19200162
Ligneyrac19500290
Liourdres19120271
Lissac-sur-Couze19600705
Lostanges19500152
Louignac19310248
Lubersac192102 246
Madranges19470166
Malemort193608 239
Mansac195201 554
Marcillac-la-Croisille19320857
Marcillac-la-Croze19500190
Margerides19200271
Masseret19510678
Maussac19250452
Meilhards19510545
Ménoire19190132
Mercœur19430228
Merlines19340741
Mestes19200341
Meymac192502 389
Meyrignac-l'Église1980064
Meyssac195001 310
Millevaches1929079
Monceaux-sur-Dordogne19400628
Monestier-Merlines19340302
Monestier-Port-Dieu19110132
Montaignac-sur-Doustre19300633
Montgibaud19210251
Moustier-Ventadour19300405
Naves194602 281
Nespouls19600638
Neuvic191601 567
Neuville19380201
Noailhac19500348
Noailles19600945
Nonards19120482
Objat191303 721
Orgnac-sur-Vézère19410325
Orliac-de-Bar19390256
Palazinges19190162
Palisse19160224
Pandrignes19150172
Péret-Bel-Air1930084
Pérols-sur-Vézère19170201
Perpezac-le-Blanc19310427
Perpezac-le-Noir194101 270
Peyrelevade19290824
Peyrissac19260133
Pierrefitte1945093
Pradines1917092
Puy-d'Arnac19120296
Queyssac-les-Vignes19120235
Reygade19430175
Rilhac-Treignac19260117
Rilhac-Xaintrie19220303
Roche-le-Peyroux19160107
Rosiers-d'Égletons193001 083
Rosiers-de-Juillac19350177
Sadroc192701 010
Saillac19500214
Saint-Angel19200702
Saint-Augustin19390427
Saint-Aulaire19130773
Saint-Bazile-de-Meyssac19500142
Saint-Bonnet-Elvert19380234
Saint-Bonnet-l'Enfantier19410410
Saint-Bonnet-la-Rivière19130389
Saint-Bonnet-les-Tours-de-Merle1943041
Saint-Bonnet-près-Bort19200188
Saint-Cernin-de-Larche19600695
Saint-Chamant19380468
Saint-Cirgues-la-Loutre19220188
Saint-Clément197001 386
Saint-Cyprien19130377
Saint-Cyr-la-Roche19130450
Saint-Éloy-les-Tuileries19210114
Saint-Étienne-aux-Clos19200246
Saint-Étienne-la-Geneste1916087
Saint-Exupéry-les-Roches19200591
Saint-Fréjoux19200260
Saint-Geniez-ô-Merle1922095
Saint-Germain-Lavolps19290102
Saint-Germain-les-Vergnes193301 153
Saint-Hilaire-Foissac19550196
Saint-Hilaire-les-Courbes19170178
Saint-Hilaire-Luc1916065
Saint-Hilaire-Peyroux19560974
Saint-Hilaire-Taurieux1940091
Saint-Jal19700594
Saint-Julien-aux-Bois19220430
Saint-Julien-le-Pèlerin19430115
Saint-Julien-le-Vendômois19210234
Saint-Julien-Maumont19500184
Saint-Martial-de-Gimel19150489
Saint-Martial-Entraygues19400106
Saint-Martin-la-Méanne19320351
Saint-Merd-de-Lapleau19320205
Saint-Merd-les-Oussines19170105
Saint-Mexant193301 330
Saint-Pantaléon-de-Lapleau1916063
Saint-Pantaléon-de-Larche196005 091
Saint-Pardoux-l'Ortigier19270485
Saint-Pardoux-la-Croisille19320176
Saint-Pardoux-le-Neuf1920083
Saint-Pardoux-le-Vieux19200293
Saint-Paul19150232
Saint-Priest-de-Gimel19800480
Saint-Privat192201 034
Saint-Rémy19290244
Saint-Robert19310294
Saint-Salvadour19700332
Saint-Setiers19290252
Saint-Solve19130450
Saint-Sornin-Lavolps19230847
Saint-Sulpice-les-Bois1925076
Saint-Sylvain19380131
Saint-Viance192401 892
Saint-Victour19200199
Saint-Yrieix-le-Déjalat19300327
Sainte-Féréole192702 081
Sainte-Fortunade194901 798
Sainte-Marie-Lapanouze1916064
Salon-la-Tour19510681
Sarran19800262
Sarroux - Saint Julien19110866
Segonzac19310192
Ségur-le-Château19230202
Seilhac197001 805
Sérandon19160343
Sérilhac19190275
Servières-le-Château19220563
Sexcles19430228
Sioniac19120246
Sornac19290776
Soudaine-Lavinadière19370143
Soudeilles19300299
Soursac19550526
Tarnac19170333
Thalamy19200107
Toy-Viam1917035
Treignac192601 256
Troche19230534
Tudeils19120268
Tulle1900013 401
Turenne19500801
Ussac192704 322
Ussel192009 187
Uzerche191402 814
Valiergues19200157
Varetz192402 409
Vars-sur-Roseix19130415
Végennes19120171
Veix1926080
Veyrières1920083
Viam1917085
Vigeois194101 300
Vignols19130536
Vitrac-sur-Montane19800222
Voutezac191301 249
Yssandon19310696