Codes postaux du département Ariège

325 communes — région Occitanie. Cliquez sur une commune pour consulter son code postal.

CommuneCode postalPopulation
Aigues-Juntes0924059
Aigues-Vives09600625
Albiès09310123
Aleu09320137
Alliat0940057
Allières0924076
Alos09200116
Alzen09240262
Antras0980074
Appy0925028
Arabaux0900079
Argein09800195
Arignac09400719
Arnave09400208
Arrien-en-Bethmale09800134
Arrout0980092
Artigat09130574
Artigues0946030
Artix09120113
Arvigna09100238
Ascou09110113
Aston09310197
Aucazein0980065
Audressein09800144
Augirein0980080
Aulos-Sinsat09310160
Aulus-les-Bains09140132
Auzat09220561
Ax-les-Thermes091101 285
Axiat0925033
Bagert0923046
Balacet0980051
Balaguères09800196
Barjac0923045
Baulou09000164
Bédeilhac-et-Aynat09400178
Bédeille0923081
Bélesta093001 091
Belloc0960084
Bénac09000173
Benagues09100488
Bénaix09300152
Besset09500163
Bestiac0925035
Betchat09160355
Bethmale09800108
Bézac09100485
Biert09320303
Bompas09400206
Bonac-Irazein09800126
Bonnac09100801
Bordes-Uchentein09800219
Bouan0931041
Boussenac09320246
Brassac09000633
Brie09700207
Burret0900044
Buzan0980047
Cadarcet09240211
Calzan0912045
Camarade09290211
Camon09500151
Campagne-sur-Arize09350300
Canté09700222
Capoulet-et-Junac09400191
Carcanières0946070
Carla-Bayle09130787
Carla-de-Roquefort09300164
Castelnau-Durban09420458
Castéras0913023
Castex0935099
Castillon-en-Couserans09800428
Caumont09160336
Caussou0925051
Caychax-et-Senconac0925020
Cazals-des-Baylès0950057
Cazaux0912048
Cazavet09160204
Cazenave-Serres-et-Allens0940066
Celles09000143
Cérizols09230138
Cescau09800163
Château-Verdun0931041
Clermont09420117
Contrazy0923076
Cos09000350
Couflens09140100
Coussa09120268
Coutens09500179
Crampagna09120980
Dalou09120775
Daumazan-sur-Arize09350804
Dreuilhe09300360
Dun09600657
Durban-sur-Arize09240181
Durfort09130185
Encourtiech09200100
Engomer09800315
Ercé09140602
Erp09200142
Esclagne09600119
Escosse09100356
Esplas09700104
Esplas-de-Sérou09420168
Eycheil09200522
Fabas09230354
Ferrières-sur-Ariège09000788
Foix090009 934
Fornex09350104
Fougax-et-Barrineuf09300428
Freychenet0930082
Gabre09290124
Gajan09190340
Galey09800114
Ganac09000759
Garanou09250143
Gaudiès09700235
Génat0940024
Gestiès0922038
Gourbit0940082
Gudas09120193
Ignaux09110126
Ilhat09300122
Illartein0980073
Illier-et-Laramade0922039
Justiniac0970057
L'Aiguillon09300372
L'Herm09000186
L'Hospitalet-près-l'Andorre0939085
La Bastide-de-Besplas09350383
La Bastide-de-Bousignac09500331
La Bastide-de-Lordat09700330
La Bastide-de-Sérou09240965
La Bastide-du-Salat09160203
La Bastide-sur-l'Hers09600676
La Tour-du-Crieu091003 230
Labatut09700178
Lacave09160128
Lacourt09200205
Lagarde09500217
Lanoux0913060
Lapège0940017
Lapenne09500119
Larbont0924060
Larcat0931050
Larnat0931019
Laroque-d'Olmes096002 454
Lasserre09230252
Lassur0931082
Lavelanet093005 987
Le Bosc09000113
Le Carlaret09100295
Le Fossat091301 071
Le Mas-d'Azil092901 237
Le Peyrat09600495
Le Pla0946061
Le Port09320169
Le Puch0946027
Le Vernet09700682
Léran09600615
Lercoul0922011
Les Bordes-sur-Arize09350460
Les Cabannes09310317
Les Issards09100250
Les Pujols09100873
Lescousse0910082
Lescure09420479
Lesparrou09300236
Leychert09300114
Lézat-sur-Lèze092102 321
Lieurac09300181
Limbrassac09600117
Lissac09700237
Lordat0925059
Lorp-Sentaraille091901 381
Loubaut0935030
Loubens09120267
Loubières09000359
Ludiès09100102
Luzenac09250512
Madière09100283
Malegoude0950036
Malléon0912077
Manses09500130
Massat09320749
Mauvezin-de-Prat0916098
Mauvezin-de-Sainte-Croix0923052
Mazères092703 852
Méras0935094
Mercenac09160352
Mercus-Garrabet094001 238
Mérens-les-Vals09110166
Mérigon09230114
Miglos09400142
Mijanès0946056
Mirepoix095003 172
Monesple0913026
Montagagne0924082
Montaillou0911021
Montardit09230224
Montaut09700707
Montbel0960099
Montégut-en-Couserans0920070
Montégut-Plantaurel09120311
Montels09240164
Montesquieu-Avantès09200263
Montfa0935096
Montferrier09300541
Montgailhard093301 437
Montgauch09160112
Montjoie-en-Couserans09200992
Montoulieu09000415
Montségur09300116
Montseron09240100
Moulin-Neuf09500232
Moulis09200794
Nalzen09300110
Nescus0924059
Niaux09400150
Orgeix09110102
Orgibet09800162
Orlu09110157
Ornolac-Ussat-les-Bains09400247
Orus0922023
Oust09140583
Pailhès09130511
Pamiers0910016 473
Pech0931036
Péreille09300182
Perles-et-Castelet09110218
Prades0911054
Pradettes0960043
Pradières09000124
Prat-Bonrepaux09160888
Prayols09000364
Quérigut09460139
Quié09400297
Rabat-les-Trois-Seigneurs09400379
Raissac0930043
Régat0960099
Rieucros09500718
Rieux-de-Pelleport091201 253
Rimont09420542
Rivèrenert09200208
Roquefixade09300152
Roquefort-les-Cascades0930080
Roumengoux09500172
Rouze0946083
Sabarat09350361
Saint-Amadou09100283
Saint-Bauzeil0912052
Saint-Félix-de-Rieutord09120468
Saint-Félix-de-Tournegat09500155
Saint-Girons092006 008
Saint-Jean-d'Aigues-Vives09300367
Saint-Jean-de-Verges090001 290
Saint-Jean-du-Castillonnais0980033
Saint-Jean-du-Falga091002 851
Saint-Julien-de-Gras-Capou0950085
Saint-Lary09800156
Saint-Lizier091901 391
Saint-Martin-d'Oydes09100250
Saint-Martin-de-Caralp09000379
Saint-Michel0910092
Saint-Paul-de-Jarrat090001 352
Saint-Pierre-de-Rivière09000679
Saint-Quentin-la-Tour09500311
Saint-Quirc09700366
Saint-Victor-Rouzaud09100210
Saint-Ybars09210651
Sainte-Croix-Volvestre09230649
Sainte-Foi0950029
Sainte-Suzanne09130259
Salsein0980047
Saurat09400700
Sautel09300123
Saverdun097004 808
Savignac-les-Ormeaux09110397
Ségura09120199
Seix09140762
Sentein09800175
Sentenac-d'Oust09140110
Sentenac-de-Sérou0924042
Serres-sur-Arget09000819
Sieuras0913094
Siguer0922096
Sor0980029
Sorgeat0911089
Soueix-Rogalle09140421
Soula09000168
Soulan09320400
Surba09400340
Suzan0924026
Tabre09600351
Tarascon-sur-Ariège094003 085
Taurignan-Castet09160163
Taurignan-Vieux09190204
Teilhet09500162
Thouars-sur-Arize0935038
Tignac0911020
Tourtouse09230169
Tourtrol09500238
Trémoulet09700102
Troye-d'Ariège09500110
Unac09250127
Unzent09100122
Urs0931027
Ussat09400307
Ustou09140281
Val-de-Sos09220599
Vals0950092
Varilhes091203 487
Vaychis0911036
Vèbre09310113
Ventenac09120234
Verdun09310209
Vernajoul09000701
Vernaux0925036
Verniolle093402 397
Villeneuve0980042
Villeneuve-d'Olmes09300965
Villeneuve-du-Latou09130154
Villeneuve-du-Paréage09100739
Vira09120161
Viviès09500150